Наш соперник: ФК «Арсенал» (Тула)

В матче двадцать первого тура «МЕЛБЕТ-Первой Лиги» «Черноморец» сыграет с «Арсеналом» из Тулы:

1974—1978: «Машиностроитель»
с 1979: «ТОЗ» (Тульский Оружейный завод)

Серебряный призер: 1993
Самая крупная победа – 8:0 дома над «Металлургом» Выкса (2012/13).
Самое крупное поражение – 0:6 в гостях от ЦСКА (Москва) (2017/18), в гостях от «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) (2022/23).

Первую часть текущего сезона “Арсенал” начал туго, но затем команда нащупала свою игру и на зимний перерыв ушла на пятом месте. В зимний период туляки избавились от семи, практически не игравших футболистов. Команду покинули вратарь Дмитрий Герасимов (“КАМАЗ”), полузащитник Дэнис Файзуллин (“Спартак” Кострома), Михаил Яковлев (“Шинник”), Владислав Пантелеев (“Урарту” Армения), Алнексей Пмерко (“Челябинск) и Рустам Халназаров, с которым туляки расторгли контракт неожиданно и уже после окончания периода дозаявки. Известный новороссийским болельщикам гвинейский нападающий Момо Туре в Туле закрепиться не сумел и отправился в армянский “Ван”. Также покинул “Арсенал” нападающий Карим Гираев, пополнивший состав ивановского “Текстильщика”.
Новичков в “Арсенале” этой зимой заявили семь футболистов и трое из них из Белоруссии. Защитник Алексей Вакулич и нападающий Иван Бахар перешли из минского “Динамо”, а полузащитник Евгений Шевченко из “Торпедо-БелАЗ”. Защитник Марин Карамарко перебрался в “Арсенал” из австрийского клуба “Хартберг”. Еще два новичка, “лимитчики” Артем Арутюнов, нападающий из ФК “Краснодар” и арендованный у московского “Спартака” полузащитник Максим Лайкин. Самым же именитым новичком клуба стал полузащитник Александр Зуев, последним клуб которого был ИМТ из Белграда.
На сборах в Турции туляки провели 7 матчей. Одержано 4 победы, 2 раза “Арсенал” сыграл вничью и 1 раз потерпел поражение. Разница мячей 11:4.
Перед возобновлением текущего сезона “Арсенал” находится на пятой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 35 очков.
Заявка ФК “Арсенал”: click here

Предполагаемый состав по версии нашего сайта: Кокарев – Попов, Большаков, Ботака, Коротков – Гелоян, Макаров, Кайнов, Левин, Ткачев – Барков