Наш соперник: ФК «СКА-Хабаровск»

В матче двадцать второго тура «МЕЛБЕТ-Первой Лиги» «Черноморец» сыграет с армейцами из Хабаровска:

Бронзовый призер: 1997
Самая крупная победа – 6:0 дома над «Самотлор-ХХI» (Нижневартовск) (1995), 6:0 дома над «Арсеналом» (Тула) (2022/23), 6:0 дома над «Велесом» (Москва) (2022/23).
Самое крупное поражение – 0:6 в гостях от «Волги» (Нижний Новгород) (2014/15), в гостях от «Зенита» (Санкт-Петербург) (2017/18).

Хабаровский клуб, перед началом сезона декларировавший желание побороться за выход в премьер-лигу, первую часть сезона провел средне. Команда ушла на зимний перерыв на 11-ом месте, а зимой была одной из наименее активных на трансферном рынке. Хабаровчане избавились от трех футболистов, отдав обратно в казанский “Рубин” арендованного нападающего Марко Чавару, и отпустив двух защитников Дмитрия Стародуба и Рустама Сосранова. Новичком СКА стал только один Игорь Коновалов из казанского “Рубина”.
Во время зимних сборов армейцы сыграли 10 матчей, в которых одержали пять побед, трижды сыграли вничью и дважды проиграли. Результаты контрольных матчей “СКА-Хабаровск”:
«Нефтчи» 1:1, «Олимпик» 3:0, «Енисей» 3:0, «Челябинск» 3:4, «Алания» 3:1, 2:1, «Факел» 2:3, «Шинник» 0:0, «КАМАЗ» 1:1, «Акрон» 3:2.
В первом матче весны хабаровчане гостили в Астрахани и упустили победу на последних минутах, сыграв с “Волгарем” вничью 1:1. На данный момент “СКА-Хабаровск” находится на 13-ом месте, имея в своем активе 25 очков. Заявка ФК “СКА-Хабаровск”: click here

Предполагаемый состав по версии нашего сайта: Имамов – Мусалов, Кожемякин, Корнюшин, Покидышев – А. Никитин, Петров, Бавин, Симонян, Шарль – Алиев