Отчет о матче: “Черноморец” достойно сыграл в представителем премьер-лиги

Новороссийская команда на равных сыграла с казанской дружиной, но в итоге уступила:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Рубин” (Казань) 2:4
Голы: Омаров (Магомедов, Ахмедханов), 8 – 1:0, Бегич (Ин Бом Хван), 25 – 1:1, Ин Бом Хван (Бакаев), 52 – 1:2, Макаров (Игнатьев, Ин Бом Хван), 62 – 1:3, Матюшенко (Ахмедханов, Антонов), 70 – 2:3, Макаров (Зотов, Косарев), 90 – 2:4

“Черноморец”: Аверкиев, Мустафин, Гришин, Омаров, Гараев, Антонов (Панамарев, 70), Магомедов, Пацев (Тимошенко, 70), Климов (Смыр, 82), Ахмедханов, Барцов (Матюшенко, 59)
“Рубин”: Медведев, Самошников, Старфельт, Бегич, Зотов, Тарасов, Коновалов, Йевтич (Зуев, 90), Ин Бом Хван, Бакаев (Макаров, 61), Игнатьев (Косарев, 72)
Предупреждения: Самошников (17), Омаров (84)
Судьи: Александр Машлякевич, Виктор Медведев, Артем Смирнов (все – Москва)
16.09.2020, Новороссийск, стадион “Центральный”, 3000 зрителей, + 26 градусов
Удары (в створ): 6(3):11(7)
Угловые: 5:7
Голевые моменты: 2:6

Этого матча в Новороссийске ждали с большим нетерпением. Болельщики стали осаждать соцсети и почту ФК “Черноморец” еще до жеребьевки, желая приобрести билеты на матч. Причем, многие настоятельно просили начать продажи в выходные дни. К сожалению, в связи с поздним утверждением точной даты матча кассы открылись только в воскресенье, потому что билеты печатались в авральном режиме. Тем не менее, в первый день все билеты болельщики не выкупили. Впрочем, к началу игры, 16-го сентября в кассе остались только 20 билетов на Южную трибуну. 3000 болельщиков в итоге весь матч гнали вперед новороссийскую команду, а после матча скандировали своим любимцам – “молодцы”! На восьмой минуте трибуны и вовсе пришли в экстаз, когда бело-синие замысловато разыграли угловой и Мурад Омаров замкнул на дальней штанге прострел Ризвана Ахмедханова, 1:0. Еще бы, в матче с командой премьер-лиги “Черноморец” повел в счете. Радости болельщиков “Черноморца” не было предела. Казанская команда, которая применила небольшую ротацию с составом сразу же побежала вперед отыгрываться, но ничего стоящего у ворот хозяев поля им создавать никак не удавалось. на помощь пришло стандартное положение и точный навес Ин Бом Хвана. Высоченный, под два метра ростом Сильвие Бегич перепрыгнул всех, 1:1. Через две минуты Виктор Гараев вывел один на один Антона Антонова, но боковой арбитр решил поднять флажок, хотя по видео кажется, что офсайда у нашего игрока не было. В любом случае гол засчитан не был и игра продолжилась. На перерыв команды ушли при счете 1:1, а едва начался второй тайм, как “Рубин” забил. Ин Бом Хван на 52-ой минуте продвинулся вдоль штрафной слева в центр и красивым обводящим ударом послал мяч в дальнюю “девятку”. Вадим Аверкиев был бессилен помочь своей команде, 1:2. “Черноморец” встрепенулся, пошел в атаку, но на 62-ой минуте пропустил третий гол. Ин Бом Хван закинул мяч за спину нашим защитникам и только вышедший на замену лучший бомбардир “Рубина” Денис Макаров выскочил на рандеву с Вадимом Аверкиевым. Первый удар полузащитника наш вратарь отбил, но отскок был в пользу казанца. Со вторым ударом соперника голкиперу справиться было не реально, 1:3. казалось, что дело было сделано, но замены Эдуарда Саркисова сыграли свою роль. На 70-ой минуте бело-синие провели быструю контратаку и Иван Матюшенко головой замкнул отличный навес Антона Антонова, 2:3. “Рубин” сел в оборону, “Черноморец” стал больше владеть мячом, но казанцы уже были собраны и ошибок не совершали. На 90-ой минуте ошибся Никита Гришин и молодой нападающий Кирилл Косарев остался в штрафной “Черноморца” один. Форвард долго финтил и в итоге выкатил мяч под удар Денису Макарову. Это был расстрел с близкого расстояния, 2:4. В концовке матча хозяева поля могли сократить разрыв в счете, но Иван Матюшенко со второй попытки в створ ворот головой не попал. Свисток арбитра возвестил о победе “Рубина”, но “Черноморцу” не должно быть стыдно за поражение. Впереди команду ждет кубковый поединок дома с хабаровским СКА. Предварительно дата проведения игры назначена на 30-ое сентября на 19 часов вечера, но мы снова ждем утверждения от РФС.