Отчет о матче: “Черноморец” обыграл “Туапсе”

“Черноморец” обыграл на своем поле соперника из Туапсе:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Туапсе” (Туапсе) 1:0 (0:0)
Антонов (Гараев, Тимошенко), 56 – 1:0

“Черноморец”: Аверкиев, Курбанов (Гришин, 46), Мустафин, Омаров, Гараев, Машезов, Магомедов, Ахмедханов, Панамарев (Антонов, 46), Матюшенко (Барцов, 46), Тимошенко (Кадимов, 79)
“Туапсе”: Хамхоев, Бородин, Балаев, Балуев, Филиппиди, Никулин (Ахкильгов, 62), Оболенцев (Ермаков, 80), Кудряшов, Запорожцев, Туник (Трифанов, 76), Цканьян
Предупреждения: Балуев (7), Никулин (16), Магомедов (25), Курбанов (27), Омаров (35), Ахкильгов (66), Мустафин (77), Балаев (83), Трифанов (89), Аверкиев (90+1)
Судьи: Виталий Дорошенко (Краснодар), Дмитрий Строганов (Москва), Роман Селезнев (Воронеж)

Статистика предоставлена компанией InStat

После разгрома в предыдущем туре черкесского “Интера” в гостях, болельщики новороссийского “Черноморца” ожидали не менее крупной победы в матче с аутсайдером турнира “Туапсе”. Однако, в домашних матча в текущем сезоне “Черноморец” много голов не забивает, за исключением кубковой игры с “Биологом”. К тому же туапсинцы в последних турах наладили свою игру и даже одержали первую победу. А в атаке соседняя команда и вовсе забила 9 голов в трех встречах. Одним словом, нынче “Туапсе” не те “мальчики для битья”, которыми были в первых турах сезона. Эту истину гости подтвердили по ходу матча, не стесняясь соперника и атакуя при первой же возможности. А вот “Черноморец” похоже, не смог настроиться на аутсайдера, и первый тайм провел не совсем удачно. По крайней мере, болельщики были очень недовольны игрой своей команды, хотя, забей Иван Тимошенко на второй минуте гол в ворота Хазбулата Хамхоева, неизвестно, как все бы повернулось. Но вратарь успел зацепить мяч рукой после удара нападающего, и момент был исчерпан. Самым активным в первые минуты у “Черноморца” был Иван Тимошенко. Партнеры еще дважды выводили нападающего на удар, но оба раза на месте был вратарь гостей. А когда Иван Матюшенко навесом справа нашел в штрафной на линии вратарской своего партнера, “Туапсе” вряд ли спас и Хазбулат Хамхоев, но Иван Тимошенко головой с убойной позиции толком пробить не сумел. Ближе к концу первого тайма бил головой Никита Панамарев, но не докрутил мяч до створа ворот, а следом Ратмир Машезов тоже не смог попасть в ворота. Вот и все, что сумели создать хозяева в первом тайме. Главный тренер “Черноморца” Эдуард Саркисов, недовольный действиями своей команды произвел сразу три замены в перерыве. И именно одна из них привела к голу. Но до этого Ризван Ахмедханов вывел Ивана Тимошенко один на один. К сожалению, нападающий запутался при ведении мяча, и защитник успел разрядить ситуацию, выбив мяч на угловой. На 56-ой минуте Виктор Гараев закинул мяч Ивану Тимошенко на ход, форвард сделал зрячую передачу на Антона Антонова, который, остановив мяч грудью, отправил его под перекладину ворот Хазбулата Хамхоева, 1:0. Играть оставалось еще довольно много времени. Гости могли сразу же сравнять счет. Спиридон Филиппиди оказался в штрафной “Черноморца” и пробил опасно в ближний угол. Вадим Аверкиев оказался начеку. “Черноморец” отсиживаться в обороне не собирался, продолжал владеть территорией и мог не раз забивать второй гол. Ризвана Ахмедханова Алексей Барцов вывел один на один с Хазбулатом Хамхоевым, но вратарь гостей, традиционно удачно играющий в Новороссийске, снова вышел победителем в этой дуэли. Могли принести успех новороссийским футболистам угловые, но вратарь гостей поймал мяч на линии ворот после отскока от Никиты Гришина. Ризван Ахмедханов бил с острого угла, Хазбулат Хамхоев снова отбил удар. В концовке матча Зелимхан Ахкильгов устроил слалом в штрафной “Черноморца”, обыгрывая одного за другим соперников, но сил у туапсинского футболиста не хватило, и в самый важный момент он упал. “Черноморец” тут же отправил мяч вперед на Тофика Кадимова, но в который уже раз Хазбулат Хамхоев продемонстрировал свое мастерство, вовремя выскочив из ворот наперерез сопернику. Свисток арбитра возвестил о минимальной победе “Черноморца”, которая принесла нашей команде три очка. Следующую игру “Черноморец” проведет в Пятигорске 7-го ноября против местного “Машука-КМВ”.