Отчет о матче: “Черноморец” уступил “Динамо” в Махачкале

Новороссийская команда не сумела увезти очки из Махачкалы, проиграв местному “Динамо”:

“Динамо” (Махачкала) – “Черноморец” (Новороссийск) 3:0 (1:0)
Голы:
Абдурагимов (Красильниченко), 33 – 1:0, Мелекесцев, 57 – 2:0, А. Гаджиев (с пенальти), 65 – 3:0

“Динамо” Мх.: Хамхоев, К. Ибрагимов, Халимбеков (Гитинов, 80), Абдурагимов, А. Гаджиев (Исаев, 83), Кагермазов (Махмудов, 80), Глушков (Агаларов, 66), Алибеков, Юсупов, Мелекесцев (Бигулаев, 66), Красильниченко
“Черноморец”: Делиньян, Хагур (Абдоков, 68), Гречкин, Кириленко, Гараев, Антонов, Гыстаров (Джамалутдинов, 63), Климов (Будагян, 78), Панамарев (Курбанов, 63), Чалый (Джанелидзе, 46), Матюшенко
Предупреждения: Гречкин (38), Кагермазов (62), Гараев (69)
Судьи: Игорь Холин (Майкоп), Александр Захаров (Санкт-Петербург), Вадим Брагин (Москва)
18.09.2021, Махачкала, стадион им. Е. Исинбаевой, +23 градуса, 50 зрителей
Удары (в створ): 10(5):4(1)
Угловые:
4:1
Голевые моменты:
4:1

Дальний и сложный вояж новороссийской команды на автобусе в столицу Дагестана завершился поражением. 16 часов дороги наверняка повлияли на «Черноморец», который не был похож на самого себя в матче 10 тура. Махачкалинское «Динамо» нынче соперник серьезный, не чета себе прошлосезонному. Новый глава Республики Сергей Меликов из трех дагестанских команд, которые сейчас играют во втором дивизионе, оказал поддержку именно динамовцам. И поставил руководству клуба задачу выхода в ФНЛ. Селекция «Динамо» была довольно серьезной, и стартовали махачкалинцы в текущем сезоне неплохо. Нашу команду, как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев поля Рабадан-Гаджи Магомедов, махачкалинцы опасались и подошли к игре со всей ответственностью. Натиск «Динамо» на первых минутах был весьма серьезным, но «Черноморец» быстро отодвинул игру от своих ворот. Хозяева поля предпочитали действовать дальними забросами на высокорослого Тимура Мелекесцева. “Гренадер” выигрывал не все верховые дуэли, а в игре внизу был даже получше. На 15-ой минуте нападающий “Динамо” ворвался в штрафную и откатил мяч Залимхану Юсупову. Центральный хавбек хозяев поля успел оглядеться и красивым обводящим ударом отправить мяч в дальний угол ворот. Артем Делиньян был на высоте, отразив кончиками пальцев удар соперника. Через несколько минут динамовцы опасно подали угловой, но забить там было сложно. У “Черноморца” игра впереди не шла совсем, но казалось, что на перерыв соперники отправятся при нулевом счете. Возможно, так и было бы, если бы на 33-ей минуте не произошла цепь ошибок. Олег Красильниченко на фарт забросил мяч высокой свечой в штрафную “Черноморца”. Артем Делиньян сначала побежал к мячу, потом остановился и оказался в полупозиции, а Руслан Хагур почему-то не стал бороться с Рамазаном Абдурагимовым. В итоге не очень высокий игрок хозяев поля головой просто перекинул мяч через нашего вратаря, 1:0. До конца первого тайма запомнился лишь удар из-за пределов штрафной Руслана Хагура чуть выше ворот, а на второй у гостей вместо Никиты Чалого, которому еще в начале матча заехали головой в голову, вышел Бека Джанелидзе. “Черноморец” по-хозяйски расположился на половине поля “Динамо”, а на 47-ой минуте после подачи углового Сослан Кагермазов уложил на газон Ивана Матюшенко. Арбитр из Майкопа на эпизод вообще никак не отреагировал. Справедливости ради, стоит признать, что наш нападающий немного неправдоподобно поджал ноги, но защитник “Динамо” очень долго держал его руками. На 58-ой минуте два центральных защитника “Черноморца” упустили Рамазана Абдурагимова, и автор первого гола помчался на рандеву с Артемом Делиньяном. Наш вратарь свою команду спас, но защита снова подвела. Тимур Мелекесцев первым успел к отскоку, сумел подработать себе мяч под удар и поразить ворота, 2:0. Главный тренер “Черноморца” Эдуард Саркисов стал производить замены, но вместо того, чтобы переломить ход игры, гости получили пенальти в свои ворота. Руслан Джамалутдинов сфолил на Тимуре Мелекесцеве и Абакар Гаджиев сделал счет 3:0. Играть оставалось еще около получаса, но в этот вечер оборона хозяев поля была лучше атаки гостей. Лишь на последней минуте встречи Бека Джанелидзе выскочил один на один после паса Ивана Матюшенко, но переиграть вратаря “Динамо” не сумел. “Черноморец” проиграл с крупным счетом впервые после 2019-го года, когда уступил в Краснодаре местному “Краснодару”-3 также со счетом 0:3. После этого тура наша команда опустилась на седьмую строчку в турнирной таблице и следующую игру сыграет дома 26-го сентября в 19:00 с волгоградским “Ротором”-2.