Отчет о матче: “Черноморец” уступил дома ростовскому СКА

Новороссийская команда потерпела домашнее поражение от ростовских армейцев с минимальным счетом:

“Черноморец” (Новороссийск) – СКА (Ростов-на-Дону) 0:1 (0:0)
Гол:
Федчук (Ерохин, Мичуренков), 67

“Черноморец”: Делиньян, Курбанов, Гречкин, Хагур, Гараев, Антонов, Гыстаров (Абдоков, 71), Климов, Панамарев (Джанелидзе, 62), Чалый, Матюшенко (Белов, 82)
СКА: Конюхов, Ерохин, Соловьев, Хайруллов, Безчаснюк, Лелюкаев (Петрусев, 75), Лях, Коробов, Безруков (Куприянов, 84), Федчук (Осипов, 90), Мичуренков (Мазуров, 75)
Предупреждения: Панамарев (10), Гараев (56), Лях (65), Гыстаров (70), Гречкин (77), Куприянов (88), Антонов (90+3)
Удаление: Гречкин (90+1)
Судьи: Иван Абросимов (Санкт-Петербург), Вячеслав Охрименко (Майкоп), Шалва Циклаури (Москва)
10.10.2021, Новороссийск, стадион “Центральный”, 500 зрителей, +20 градусов
Удары (в створ): 7(2):10(3)
Угловые: 7:1
Голевые моменты: 0:1

Ростовский клуб в нынешнем сезоне — команда с отличным подбором футболистов, некоторые из которых поиграли даже в российской премьер-лиге. СКА давно лидирует в группе 1, выиграв восемь последних матчей. Их соперники по борьбе за первое место очень надеялись, что «Черноморец» сможет отобрать очки у конкурента. Впрочем, новороссийская команда играет не для «Динамо» из Махачкалы или «Форте», а для своих болельщиков и для себя. Чтобы не допустить большого отрыва от пятого места «Черноморцу» необходима была победа. У обеих команд пропускали игру по одному футболисту, но если нападающий СКА Дмитрий Каменщиков был дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек, то Владиславу Кириленко не дала сыграть в матче травма, полученная в Туапсе. Матч получился упорным и боевым, но без голевых моментов. Армейцы владели территорией первые минут двадцать. Опасности у ворот хозяев поля им создать не удалось, но пару раз из пределов штрафной гости пробили. Оба удара были заблокированы, и мяч прилетал в руки Артему Делиньяну. Пыл ростовчан погас минуте на двадцатой. “Черноморец” выровнял игру и стал больше владеть мячом, чем соперник. Очень много в этот вечер бело-синие заработали стандартных положений, как угловых, так и штрафных с опасных позиций. К сожалению, ни один из них у хозяев не получился. Можно отметить лишь попытку Антона Антонова забросить мяч в дальнюю “девятку”, но опытный вратарь СКА Евгений Конюхов провести себя не дал, переведя мяч на угловой. На перерыв соперники отправились при закономерных нулях на табло. Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе, что и во второй части первого тайма. Лишь один раз, когда поскользнулся Руслан Хагур, армейцам удалось проникнуть в штрафную “Черноморца”, но дивидендов им это не принесло. Игра по-прежнему проходила, что называется без ворот, пока не наступила злосчастная 67-ая минута. Константин Ерохин просто послал мяч вперед верхом от своей штрафной. Дмитрий Мичуренков поборолся с Русланом Хагуром, и мяч отскочил к Артему Федчуку. До ворот было метров двадцать пять. Нападающий гостей увидел, что Артем Делиньян находится на линии вратарской и невероятным ударом из-за пределов штрафной в касание перекинул мяч ему зашиворот, 0:1. Бело-синие побежали отыгрываться, СКА засел в оборону, редко контратакуя. Главный тренер хозяев поля Эдуард Саркисов стал производить замену, чтобы усилить игру в атаке, но в этот вечер армейцы в оборонительных действиях были на высоте. Гости удерживали неизвестно откуда свалившийся на них гол, всеми силами, а в концовке встречи “Черноморец” и вовсе остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Алексея Гречкина. Финальный свисток арбитра возвестил о поражении новороссийской команды на своем стадионе. Последний раз «Черноморец» проигрывал дома больше года назад. Тем не менее, болельщики аплодисментами проводили своих любимцев с поля. В борьбе и желании «Черноморец» сопернику не уступил. Наша команда сохранила за собой шестую строчку в турнирной таблице. Вся борьба еще впереди, а сейчас бело-синим предстоит непростой выезд в Ставрополь на игру с местным «Динамо» 17 октября.