Отчет о матче: “Черноморец” выиграл у “Интера” из Черкесска

Новороссийская команда со счетом 2:0 обыграла черкесский “Интер”:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Интер” (Черкесск) 2:0 (2:0)
Барцов (Панамарев, Ахмедханов), 35 – 1:0, Панамарев (Ахмедханов), 39 – 2:0
Нереализованный пенальти: Ахмедханов (вратарь)

“Черноморец”: Аверкиев, Курбанов, Кириленко, Омаров, Гараев, Антонов (Смыр, 79), Магомедов (Пацев, 76), Климов, Панамарев (Арутюнян, 90), Ахмедханов (Чалый, 77), Барцов (Кадимов, 46)
“Интер”: Хачиров, Кишев, Далиев, Никонов, Айвазянц, Нурахмедов, Костров (Берберов, 88), Исаев (Кучалиев, 68), Даурский, Бостанов, Кишмахов (Гедиев, 77)
Предупреждения: Барцов (3), Далиев (37), Ахмедханов (48), Бостанов (86)
Судьи: Владимир Шамара (Ростов-на-Дону), Александр Городовой (Ставрополь), Роман Селезнев (Воронеж)
10.05.2021, Новороссийск, стадион “Центральный”, 1000 зрителей, +18 градусов
Удары (в створ): 13(5, 1 – перекладина):3(1)
Угловые: 3:1
Голевые моменты: 6:0

К отчетному матчу с черкесским “Интером” новороссийская команда подошла с ощутимыми потерями в составе. К травме Ивана Тимошенко добавились дисквалификации Ивана Матюшенко и Ратмира Машезова, а Никита Чалый проболел три дня перед матчем. Кроме оборонительной линии, в которой перестановок не произошло, на остальных пяти позициях на поле вышли три игрока, начинавшие игру предыдущего тура на скамейке запасных. “Интер” приехал в Новороссийск в усеченном составе и без вратаря. Зато у черкесской команды поправился один из лидеров обороны Дауд Далиев. “Черноморец” начал матч в своем стиле, с давления на соперника и желания забить быстрый гол, но в атаке у бело-синих что-то не заладилось. Каждый раз не хватало последнего паса, либо хорошей обработки мяча. Дошло до того, что центральный защитник Мурад Омаров решился на удар издали, но мяч пролетел выше перекладины. И все же на 35-ой минуте встречи мяч побывал в воротах Тамерлана Хачирова. “Черноморец” разыграл штрафной, после которого Ризван Ахмедханов выскочил на ударную позицию и направил мяч в дальний угол ворот. На счастье хозяев мяч, летевший рядом со створом ворот, попал в Алексея Барцова и залетел впритирку со штангой, 1:0. Гости долго спорили о возможном офсайде, но вместо отмены гола заработали желтую карточку за споры с арбитром. Не прошло и четырех минут, как хозяева и вовсе отправили гостей в нокдаун. Ризван Ахмедханов покатил мяч с угловой отметки к линии штрафной, где Никита Панамарев замкнул передачу точным ударом в правый от себя угол ворот, 2:0. На второй тайм у “Черноморца” вместо Алексея Барцова вышел Тофик Кадимов. Новороссийская команда продолжила владеть территориальным преимуществом, вот только воплотить его в третий гол не удалось. Был хороший момент у Ризвана Ахмедханова после передачи Виктора Гараева, но удар у капитана команды получился слабым. А за несколько минут до этого эпизода Ризван Ахмедханов заработал «горчичник», из-за которого будет вынужден пропустить следующий матч. Вскоре Ризвану Ахмедханову представился еще более удобный момент для взятия ворот. Никиту Панамарева сбили в штрафной “Интера” и капитан команды отправился к одиннадцатиметровой отметке. К сожалению, и на сей раз удар у футболиста “Черноморца” получился неудачным и вратарь гостей угадал направление. Замены в середине тайма убыстрили игру “Черноморца”. Никита Чалый вывел Тофика Кадимова один на один, но нападающий попал в перекладину, а на 90-ой минуте состоялся дебют в профессиональном футболе семнадцатилетнего Артема Арутюняна. Нападающий мог оформить голевую передачу, но Тофик Кадимов не успел к прострелу. Свисток арбитра застал “Черноморец” в атаке. Набрав три очка, наша команда вернулась на третью строчку в турнирной таблице и опережает махачкалинский “Легион Динамо” на два очка, имея игру в запасе. Следующий матч “Черноморец” сыграет в Туапсе 16-го мая в 17 часов с местной одноименной командой.