Отчет о матче: “Черноморец” выиграл у “Кубань Холдинга”

Новороссийская команда крупно выиграла в станице Павловской:

“Кубань Холдинг” (Павловская) – “Черноморец” (Новороссийск) 0:3 (0:1)
Голы:
Антонов (Гараев, Матюшенко), 21 – 0:1, Матюшенко (Климов, Чалый), 54 – 0:2, Кириленко (Антонов), 86 – 0:3

“Кубань Холдинг”: Кучейко, Михайлов (Пилиев, 46), Хрипков, Белобаев, Бугаев, Цимбал, Пахлеванян (Карданов, 46), Пацев (Шульжевский, 66), Лысенко, Рзаев (Филиппиди, 38), Заикин (Жабкин, 80)
“Черноморец”: Делиньян, Хагур, Гречкин, Кириленко, Гараев (Курбанов, 76), Антонов, Гыстаров (Будагян, 84), Климов, Панамарев (Крюков, 68), Чалый (Джанелидзе, 68), Матюшенко (Белов, 84)
Предупреждения: Чалый (8), Кириленко (42), Карданов (52), Крюков (87), Пилиев (90+3)
Судьи: Владислав Шипков (Белореченск), Ярослав Ежак (Сочи), Евгений Бахус (Краснодар)
08.09.2021, Павловская, стадион “Урожай”, 300 зрителей, +22 градуса
Удары (в створ): 6(1):17(6)
Угловые: 3:9
Голевые моменты: 0:6

В прошлом сезоне новороссийский «Черноморец» и «Кубань Холдинг» дважды сыграли вничью 1:1. Тот результат, наверняка расценивался, как положительный для бело-синих. Ведь павловская команда, практически весь сезон лидировала в группе 1 и лишь в предпоследнем туре неожиданно уступила первую строчку краснодарской «Кубани». После того сезона в «Кубань Холдинге» сменился тренер и ушли несколько ключевых игроков, но костяк команды сохранился и поверить в то, что после 7-ми туров павловчане будут идти на последнем месте было трудно. Старт у них не заладился. Тем опаснее был опытный соперник. Однако на деле все оказалось иначе. «Черноморец» с первых минут показал, что хозяйничать на поле будем сам. Несколько опасных моментов у ворот «Кубань Холдинга» не завершились голами по причине неточной последней передачи или ударов мимо. Но на 21-ой минуте Иван Матюшенко мощно прострелил почти от углового флажка вдоль ворот, вратарь хозяев поля мяч не удержал, а Антон Антонов был тут как тут, 1:0. Павловчане постарались было пойти вперед, но до конца первого тайма сподобились лишь на несильный удар в створ ворот Артема Делиньяна. На второй тайм у хозяев поля вышли два новых футболиста, они перестроили схему игры в пять защитников и, казалось, сейчас понесутся отыгрываться. Не тут-то было. На 54-ой минуте Иван Матюшенко остудил пыл «Кубань Холдинга» ударом в касание из-за пределов штрафной площади, 2:0. Несмотря, на разницу в счете в два мяча, надо отдать должное павловчанам, они все равно старались найти пути к воротам «Черноморца». Правда, действовали в основном дальними забросами со своей половины поля, которые пресекались защитниками «Черноморца». Новороссийская команда играла спокойно, создавала моменты у ворот соперника, но никак не могла их реализовать. Особенно опасен был, вышедший на замену Бека Джанелидзе. В одном из моментов нападающего вывели один на один с Владиславом Кучейко, нападающий попытался перекинуть мяч через вратаря, но тот сумел дотянуться и перевести угрозу на угловой. Стандартные положения в этот вечер у гостей тоже получались. Еще в первом тайме Владислав Кириленко был близок к тому, чтобы отправить мяч в сетку ворот «Кубань Холдинга». Бил защитник головой очень опасно и во втором тайме, но тогда мяч прошел мимо ворот. А вот на 87-ой минуте тринадцатый номер «Черноморца» воспользовался передачей Антона Антонова с угловой отметки, и мяч тихонько заскочил в угол ворот Владислава Кучейко, 0:3. В оставшиеся минуты болельщики «Кубань Холдинга» стали требовать от гостей четвертого гола в ворота своей команды. Так разочаровала их игра «Кубань Холдинга». Но больше забить новороссийским футболистам не удалось. Тем не менее, крупная гостевая победа позволила «Черноморцу» выйти на шестую строчку в турнирной таблице.