Отчет о матче: “Черноморец” вырвал победу “Динамо” Ст.

Новороссийская команда сумела лишь в конце матча распечатать ворота ставропольских динамовцев:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Динамо” (Ставрополь) 1:0 (0:0)
Гол:
Смыр (Барцов), 89 – 1:0

“Черноморец”: Аверкиев, Курбанов, Мустафин, Омаров, Гараев, Антонов (Панамарев,66 (Смыр, 74)), Климов, Пацев (Барцов, 54 (Матюшенко, 90+4)), Машезов, Ахмедханов, Тимошенко (Кадимов, 64)
“Динамо” Ст: Книга, Новицкий, Панченко, Чернышов, Семякин, Зюзин (Колесников, 90+3), Куражов, Майсултанов (Ермилов, 73), Васенин, Царукян (Аветиков, 90), Галыш
Предупреждения: Пацев (13), Васенин (45), Ахмедханов (65), Мустафин (67)
Удаление: Васенин (51)
Судьи: Дмитрий Смирнов (Москва), Ваге Чичилян (Бронницы), Алексей Чаплыгин (Москва)

Статистика предоставлена компанией InStat

Обе команды в среду проводили кубковые поединки с соперниками из первого дивизиона. Итог был неутешителен и для “Черноморца”, и для ставропольского “Динамо”. Понятное дело, что соперники подошли к матчу первенства не в оптимальных кондициях и скорости в игре были не самые высокие. Динамовцы избрали тактику игры от обороны, но при первой же возможности контратаковали. “Черноморец” увяз в позиционных атаках, но свои моменты создавал. Сначала пробил рядом со штангой с линии штрафной Денис Пацев, потом вратарь “Динамо” Денис Книга, помешал забить головой Антону Антонову после срезки с ближней штанги Ивана Тимошенко. Гол, что называется назревал. Денис Пацев снова пробил по воротам Дениса Книги, и снова мяч прошел рядом со штангой. В середине тайма опасно пробил Ратмир Машезов. Денис Книга в невероятном прыжке вытащил мяч, летевший в дальний угол ворот.Отбившись от натиска хозяев поля, гости сами создали опаснейший момент. Залимхана Майсултанова оставили в одиночестве перед воротами Вадима Аверкиева, но полузащитник моментом не воспользовался и пробил во вратаря из убойной позиции. Под занавес первого тайма Денис Книга выудил мяч из-под перекладины после того, как мяч срезался с ноги у Ризвана Ахмедханова и стал опускаться в створ ворот. На перерыв команды ушли при нулях на табло. едва начался второй тайм, как гости остались в меньшинстве. Денис Васенин получил вторую желтую карточку за удар локтем Дениса Пацева. Главный тренер “Черноморца” Эдуард Саркисов сразу выпустил на поле второго нападающего, опустив Ризвана Ахмедханова в среднюю линию. “Черноморец” тут же получил возможность забить, но Алексей Барцов непостижимым образом промахнулся мимо мяча с линии вратарской. Время шло, моментов у “Черноморца” становилось все меньше, а на табло по-прежнему горели нули. Новороссийская команда осаждала ворота соперника минут по пять и на 89-ой минуте была вознаграждена за старание и терпение. Вратарь гостей снял мяч с головы Алексея Барцова после навеса Тофика Кадимова, но упал на газон после прыжка. Мяч, к счастью, оказался в ногах у нашего нападающего, который подработал его себе под удар, но пробить ему не дали. И сделал это партнер по команде, Гудиса Смыр. полузащитник успел протолкнуть мяч в стеку ворот раньше, чем защитник выбьет мяч и вывел “Черноморец” вперед в счете. В оставшееся время наша команда спокойно довела матч до победы. Бело-синие закрепились на седьмой строчке в турнирной таблице. Теперь “Черноморцу” предстоит третий вояж в Махачкалу. 11-го октября “Черноморец” сыграет в 14:30 с одноименным клубом.