“Черноморец” обыграл на своем стадионе “Ессентуки” с минимальным счетом:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Ессентуки (Ессентуки) 1:0 (0:0)
Барцов, 67 – 1:0

“Черноморец”: Шогенов, Мустафин (Курбанов, 46), Гришин, Омаров, Гараев, Антонов, Магомедов, Пацев (Тимошенко, 66), Машезов, Ахмедханов, Матюшенко (Барцов, 46)
“Ессентуки”: Зорников, Иванов, Бурков, Чубукин, Егоров, Митренко, Виденеев, Ахриев (Сергеев, 82), Власов (Воробьев, 73), Блиадзе, Соломатин
Предупреждения: Митренко (36), Зорников (68), Бурков (86)
Судьи: Дмитрий Матвеев (Иваново), Андрей Мешков (Москва), Роман Селезнёв (Воронеж)
29.08.2020, Новороссийск, стадион “Центральный”, 1200 зрителей, +25 градусов
Удары (в створ): 31(13):5(2)
Угловые:
11:2
Голевые моменты:
7:0

Дебютанты турнира из Ессентуков приехали в Новороссийск в статусе аутсайдеров турнира, но с каждым матчем «курортники» выглядят более слаженной командой. Отчетный матч, несмотря на обилие моментов у ворот гостей, наглядно продемонстрировал, что каждому следующему сопернику «Ессентуков» будет все сложнее обыграть эту команду. С самого начала матча «Черноморец» обрушил на ворота гостей шквал атак. Оборона «Ессентуков» гнулась, но не ломалась. Антон Антонов мог пробить более удачно из пределов вратарской, но его удар пришелся в ногу защитника. Следом полузащитник «Черноморца» выпрыгнул выше защитника гостей и головой пробил над перекладной. Потом ударом издали отличился Виктор Гараев, мяч пролетел впритирку со штангой. «Черноморец» наращивал давление и разнообразил атаки ударами издали. С выстрелом Антона Антонова Дмитрий Зорников справился, Ризван Ахмедханов сначала пробил выше ворот, но потом сильно пробил по центру ворот. Голкипер гостей отбил мяч перед собой, но добить его было некому. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Едва начался второй тайм, как Ратмир Машезов пробил слабо по центру, а потом Алексей Барцов в падении головой чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела Виктора Гараева. Вскоре Алексей Барцов попал с близкого расстояния во вратаря после паса Зикрулы Магомедова. Напряжение у ворот «Ессентуков» нарастало. Алексей Барцов точным пасом в штрафной нашел оставленного без присмотра Антона Антонова. Как полузащитник промахнулся мимо ворот, наверное, не объяснит и он сам. И все же на 67-ой минуте «Черноморец» отправил мяч в сетку ворот Дмитрия Зорникова. После удара Виктора Гараева мяч с «ленточки» ворот вынес защитник, но первым на добивание успел Алексей Барцов. Нападающий выпрыгнул выше голкипера и головой переправил мяч в сетку ворот «Ессентуков», 1:0. Гости активизировались, но никаких проблем вратарю и обороне «Черноморца» создать не смогли. А вот наша команда была близка ко второму голу. Иван Тимошенко промахнулся мимо мяча с линии вратарской, удар Ризвана Ахмедханова в падении накрыл Дмитрий Зорников, а когда Алексей Барцов выскочил на ударную позицию, мяч прилетел точно во вратаря «Ессентуков». Свисток арбитра возвестил о победе «Черноморца» со счетом 1:0. Теперь нашей команде предстоит поединок в Бетсити Кубке России с новокубанским «Биологом». Мачт пройдет в Новороссийске 2-го сентября и начнется в 18:30.