Отчет о матче: “Интер” – “Черноморец” 0:5

“Черноморец” в гостях обыграл черкесский “Интер” с крупным счетом:

“Интер” (Черкесск) – “Черноморец” (Новороссийск) 0:5 (0:3)
Голы:
Матюшенко (Гараев), 8 – 0:1, Тимошенко (Курбанов, Матюшенко), 36 – 0:2, Курбанов (Климов), 39 – 0:3, Тимошенко (Машезов, Магомедов), 46 – 0:4, Панамарев (Гараев), 83 – 0:5

“Интер”: Хачиров, Кириченко, Нурахмедов, Лазарев, Никонов (Гергов, 65), Костров (Баликоев, 48), Гагиты (Ваниев, 75), Кишев, Даурский (Айвазянц, 58), Дени Далиев, Бостанов (Кучиев, 50)
“Черноморец”: Аверкиев, Курбанов (Кириленко, 71), Мустафин, Омаров, Гараев, Машезов (Смыр, 81), Магомедов, Ахмедханов (Будагян, 71), Климов (Панамарев, 46), Матюшенко (Барцов, 46), Тимошенко
Предупреждения: Курбанов (53), Ахмедханов (65)
Удаление: Лазарев (1)
Судьи: Андрей Зубов (Азов), Александр Харченко (Ростов-на-Дону), Рустем Кошко (Белореченск)

Статистика предоставлена компанией InStat

Чуть больше года назад новороссийский “Черноморец” сыграл первый матч с черкесским “Интером” на стадионе “Бештау” в Лермонтове. Ответная игра в Новороссийске не состоялась по причине отмены прошлого сезона из-за пандемии, а в той игре в Лермонтове бело-синие забили в ворота “Интера” пять мячей. Правда и в свои “Черноморец” пропустил целых три гола, но три очка за победу команда получила заслуженно. На сей раз, бело-синие снова отправили в ворота соперника пять мячей, а вот в свои не пропустили ни одного. Справедливости ради, следует признать, что хозяевам поля забить хотя бы гол престижа было довольно трудно. Уже на первой минуте они остались в меньшинстве после удаления Дениса Лазарева. Защитник неудачно обработал мяч, прилетевший от партнера, и вынужден был сбивать Ивана Тимошенко, рвавшегося один на один с голкипером “Интера”. Фол последней надежды был очевидным и Андрей Зубов без колебаний зажег красный свет перед игроком “Интера”. “Черноморцу” понадобилось семь минут, чтобы реализовать большинство. Виктор Гараев блестящим пасом справа закинул мяч на ход Ивану Матюшенко, который в касание пробил по мячу точно в дальний угол ворот “Интера”, 0:1. Второго гола ждать пришлось довольно долго, аж до 36-ой минуты. Не сказать, что “Черноморец” успокоился, моменты в штрафной хозяев поля возникали, но вот с концовкой дела обстояли не очень хорошо. Черкесская команда тоже старалась при первой возможности огрызнуться. Бил издали Дени Далиев. Мяч прошел в опасной близости от крестовины. Затем, защитники “Черноморца” не позволили Расулу Бостанову пробить из пределов штрафной после прострела справа. Самый опасный момент у “Черноморца” в этот промежуток времени был после очередного прострела Виктора Гараева справа. К сожалению, ни Иван Матюшенко на ближней штанге, ни Иван Тимошенко на дальней, проткнуть мяч в ворота не сумели. И все же, именно эта пара поучаствовала во втором голе “Черноморца”. Иван Матюшенко поборолся в центре поля и головой скинул мяч Ивану Тимошенко. Нападающий бело-синих проткнул мяч мимо одного защитника, поставил корпус второму и побежал к штрафной хозяев поля, сопровождаемый Залимом Кишевым. Прокинув мяч мимо защитника “Интера”, Иван Тимошенко ворвался в штрафную и пробил точно в дальний от вратаря угол ворот, 0:2. Третий гол в ворота “Интера” влетел прицепом всего через три минуты. В сутолоке у ворот после углового Никита Климов протолкнул мяч на Игоря Курбанова, который записал на свой счет первый гол за “Черноморец”, 0:3. До конца тайма Иван Матюшенко неточно пробил в дальний угол, а после одной из атак “Черноморца” Расул Бостанов убежал было к воротам Вадима Аверкиева, но Темур Мустафин нагнал соперника и в подкате чисто выбил мяч на угловой. После перерыва у гостей на поле вышли два новых футболиста, а едва команда развела мяч с центра поля, как сразу забила четвертый гол в матче. Футболисты “Черноморца” долго перепасовывались на своем левом фланге, пока не вывели в штрафную Зикрулу Магомедова. Полузащитник выдал точную передачу на Ивана Тимошенко к линии вратарской, и форвард расстрелял ворота Тамерлана Хачирова, 0:4. Хозяева огрызнулись еще одним опасным ударом Дени Далиева. На сей раз мяч прилетел в створ ворот, но Вадим Аверкиев справился с поставленной задачей. В ответ Никита Панамарев не попал головой в ворота после навеса Ризвана Ахмедханова. Моментов забить пятый гол у гостей было предостаточно. Иван Тимошенко мог сделать хет-трик после скидки головой Ратмира Машезова, но не попал по мячу из убойной позиции. Алексея Барцова вывели на удар в штрафной “Интера”, но пока нападающий готовился пробить под удар лег защитник. Ратмир Машезов после углового пробил с дуги над крестовиной, Зикрула Магомедов после перехвата мяч отправил его рядом со штангой. На 83-ей минуте гости забили-таки пятый мяч в ворота “Интера”. После передачи Виктора Гараева справа отличился Никита Панамарев, 0:5. В оставшиеся минуты два отличных момента имел Алексей Барцов, но вероятно это был не день нападающего “Черноморца”. Сначала он подкараулил ошибку защиты “Интера”, отобрал у них мяч, ворвался в штрафную, убрал на замахе Даниила Кириченко, но пока готовился бить, Батраз Баликоев успел подкатиться под удар. А затем, нападающего вывел один на один передачей справа Виктор Гараев. Алексей Барцов обыграл вратаря, но в створ ворот не попал. Еще два момента было у вышедшего на замену Гудисы Смыра, но в первом случае он решил пробить по воротам с острого угла и сделал это не точно, а во втором его удар из пределов штрафной накрыли соперники. Финальный свисток Андрея Зубова зафиксировал крупную гостевую победу “Черноморца”.