Отчет о матче: Крупная победа над “Ротором”-2

“Черноморец” на своем поле обыграл с крупным счетом “Ротор”-2:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Ротор”-2 (Волгоград) 4:0 (1:0)
Голы:
Матюшенко (Гыстаров), 19 – 1:0, Панамарев, 50 – 2:0, Гараев, 78 – 3:0, Климов (Мамкин, Абдоков), 90+1 – 4:0

“Черноморец”: Делиньян, Курбанов (Мамкин, 87), Гречкин, Кириленко, Гараев, Антонов, Гыстаров (Абдоков, 81), Климов, Панамарев (Крюков, 80), Чалый (Будагян, 86), Матюшенко (Джанелидзе, 72)
“Ротор”-2: Нелюбов, Госинкеев, Смоляков, Балахонов, Мохбалиев, Шильников, Андреев (Кушаров, 46), Вебер, Вершков (Щербин, 55), Михайлов, Н. Кузнецов
Предупреждения: Чалый (56), Кушаров (90+1)
Судьи: Сергей Смирнов (Кисловодск), Александр Головченко (Ростов-на-Дону), Сослан Багдасаров (Владикавказ)
26.09.2021, Новороссийск, стадион “Центральный”, +17 градусов, 500 зрителей
Удары (в створ): 24(9):1(0)
Угловые: 8:1
Голевые моменты: 10:0

После обидного поражения в гостях от махачкалинского “Динамо”, болельщики “Черноморца” ждали только победы в игре против волгоградского “Ротора”-2. Молодая команда представителя первого дивизиона в предыдущих матчах пропустила много мячей лишь раз. В матче пропущенного четвертого тура, который сыграла 22-го сентября в станице Павловской. В Новороссийске счет повторился, а мог бы быть и крупнее. С первых минут хозяева поля под проливным дождем принялись атаковать ворота соперника и уже на 19-ой минуте открыли счет в матче. Иван Матюшенко до этого пробивший рядом со штангой, головой переправил мяч в дальний угол ворот после передачи Расула Гыстарова с угловой отметки, 1:0. Забив гол, бело-синие продолжили давление на ворота соперника, благо и поддержка фанатской трибуны в этот вечер была достаточно внушительной. Антон Антонов пробил выше ворот из убойной позиции, а Иван Матюшенко снова головой отправил мяч в руки голкиперу. На 30-ой минуте Виктор Гараев ошибся в простой передаче и гости попытались провести контратаку, но Алексей Гречкин и Расул Гыстаров буквально выгрызли мяч из-под ног у соперника. До окончания первого тайма был момент у Никиты Чалого, но защитник волгоградской команды самоотверженно бросился под удар. Едва начался второй тайм, как у ворот “Ротора”-2 стало очень жарко. Сначала вратарь гостей отбил удар Антона Антонова, потом защитник подставил ногу под выстрел Никиты Климова и мяч прокатился впритирку со штангой, а на 50-ой минуте счет стал 2:0. Никита Панамарев подкараулил отскок в штрафной и с разворота пробил в ближний угол низом. Вратарь волгоградцев такого не ожидал. Хозяева поля продолжили свои атаки. Могли забить Владислав Кириленко, Антон Антонов, Никита Климов, Иван Матюшенко, но каждый раз под мяч бросались защитники “Ротора”-2, либо удары отбивал вратарь. В одном из моментов из отличной позиции выше ворот зарядил Никита Чалый. И все же, оборона гостей дала сбой на 78-ой минуте игры. Виктор Гараев обманул “стенку” и пустил мяч низом в угол ворот “Ротора”-2 со штрафного, 3:0. В составе “Черноморца” пошли замены, но Эдуард Саркисов оставил на поле Антона Антонова. Хавбек очень хотел в этот вечер пополнить свой голевой счет, но его удары приходились чуть выше ворот, а когда мяч летел в створ, голкипер гостей был на высоте. Тем обиднее для него был четвертый пропущенный гол. Никита Климов решился на удар метров с 30-ти и Николай Нелюбов не удержал мяч в руках 4:0. Шла первая компенсированная минута матча. После финального свистка команда в полном составе отправилась к фанатской трибуне, поблагодарить за поддержку. Следующую игру “Черноморец” проведет в Туапсе против местного клуба 4-го октября в 14:00.