Отчет о матче: Крупная победа в Волгограде

“Черноморец” выиграл с крупным счетом в Волгограде у местного “Ротора”-2:

«Ротор»-2 (Волгоград) – «Черноморец» (Новороссийск) 0:5 (0:3)
Голы:
Тимошенко (с пенальти), 34 – 0:1, Тимошенко (Будагян, Панамарев), 36 – 0:2, Панамарев (Гараев, Климов), 43 – 0:3, Тимошенко (Ахмедханов), 72 – 0:4, Тимошенко (Ахмедханов), 86 – 0:5

«Ротор»-2: Репин, Шильников, Вершков, Госинкеев (Погудин, 46), Смоляков, Сорокин, Курдин, Вебер, Болотин (Шепет, 32), Михайлов (Андреев, 70), Бирюков (Пономарчук, 81)
«Черноморец»: Аверкиев, Крюков, Гречкин, Курбанов (Мамкин, 70), Гараев, Джанелидзе (Муртузалиев, 58), Будагян (Басыров, 77), Климов (Чалый, 70), Панамарев (Абакаров, 77), Ахмедханов, Тимошенко
Предупреждения: Ахмедханов (22), Вершков (33), Климов (40), Сорокин (48), Шепет (90+3), Аверкиев (90+3)
Судьи: Владимир Шамара (Ростов-на-Дону), Александр Харченко (Ростов-на-Дону), Игорь Савченко (Ставрополь)
23.04.2022, Волгоград, стадион «Зенит», +15 градусов, 250 зрителей
Удары (в створ): 3(0):17(10)
Угловые: 3:11
Голевые моменты: 1:9

Бело-синие приехали в город-герой накануне встречи и провели предыгровую тренировку на стадионе «Зенит» под сильным проливным дождем. К счастью, в день матча погода смилостивилась, и игра проходила в комфортных условиях при температуре 15 градусов. Молодая волгоградская команда, удачно начав весеннюю часть сезона, в последних двух встречах забуксовала и проиграла их с общим счетом 0:10. Особенно болезненным был поражение 0:7 дома от лидера турнира ростовского СКА. Нет сомнений, что после таких провалов главный тренер волгоградцев, известный в недавнем прошлом нападающий Алексей Жданов, настраивал свою команду на боевую игру. Тем более, что болельщиков на трибунах собралось немало для второго дивизиона. «Черноморец» приехал в гости в ослабленном составе. Лучший бомбардир команды Антон Антонов усугубил травму в матче с махачкалинским «Динамо» и на выезд не поехал. Впрочем, новороссийская команда справилась с волгоградцами и без своего лидера. Уже на пятой минуте Иван Тимошенко пробил головой с близкого расстояния выше ворот, потом после передачи Никиты Климова форвард расстреливал вратаря хозяев поля с линии вратарской, мяч угодил в Никиту Репина. Со временем, игра увязла во внушительных оборонительных порядках волгоградцев. При первом же удобном случае роторовцы старались выбегать в контратаку, но добраться до своих ворот бело-синие сопернику не позволяли. Счет «Черноморец» открыл на 34 минуте игры после того, как Ивана Тимошенко сбили в штрафной. Пенальти реализовал сам пострадавший. Не прошло и пары минут, как гости провели быструю контратаку, и Иван Тимошенко замкнул прострел Никиты Панамарева. На 40 минуте хавбек «Черноморца» отличился уже сам, воспользовавшись пасом Никиты Климова, 3:0. По большому счету игра была сделана, но памятуя о недавней встрече в Ессентуках с владикавказской «Аланией»-2, когда «Черноморец» едва не растерял свое преимущество в четыре мяча после первого тайма, главный тренер новороссийцев Эдуард Саркисов говорил в перерыве о том, что расслабляться футболистам никак нельзя. И команда своего наставника не подвела. Бил с одиннадцатиметровой отметки Никита Панамарев, Юрий Будагян врывался в штрафную на ударную позицию, но его нейтрализовал в последний момент защитник. Алексей Гречкин после углового пробил головой по центру ворот, а после выстрела из-за пределов штрафной Никиты Климова вратарь «Ротора»-2 перевел мяч на угловой. Были еще моменты у Юрия Будагяна, Никиты Панамарева и Ивана Тимошенко, но каждый раз чего-то не хватало в концовке. Полное преимущество «Черноморца» во владении мячом воплотилось в гол на 72-ой минуте. Ризван Ахмедханов забросил мяч на ход Ивану Тимошенко, который ворвался в штрафную и пробил низом, мяч от рук вратаря отскочил снова к нападающему, который по пустым воротам уже не промахнулся, 0:4. «Черноморец» продолжил нагнетать давление на ворота хозяев поля, свои моменты не использовали Станислав Басыров и Магомед Абакаров, а вот Иван Тимошенко очередной шанс использовал после передачи Ризвана Ахмедханова, 0:5! Покер Ивана Тимошенко позволил ему навсегда вписать свою фамилию в историю «Черноморца». В символический клуб лучших бомбардиров имени Автандила Сабанадзе входят футболисты, забившие двадцать и более голов. У Ивана Тимошенко их теперь 22. Крупная победа в гостях позволила «Черноморцу» набрать 44 очка в турнирной таблице, но обойти павловскую команду «Кубань Холдинг» нашим не удалось. Павловчане тоже свою встречу выиграли, сыграв при этом на одну игру больше, чем бело-синие. Следующий матч «Черноморец» проведет дома 30 апреля в 16:00 с соседями из Туапсе.