“Легион Динамо” (Махачкала) – “Черноморец” (Новороссийск) 1:0 (0:0)
Нереализованный пенальти: Ахмедханов (штанга), 2

“Легион Динамо: А. Магомедов, Гасанов, Удунян, Дубухов, Муртазалиев (Идрисов, 84), Гамзатов, Шалбузов, О. Омаров (Меджидов, 82), Р. Магомедов (Шихаев, 90), Саадуев (Панаев, 78), Джабраилов (Кадиев, 52)
“Черноморец”: Шогенов, Курбанов, Гришин, М. Омаров, Гараев, Антонов (Панамарев, 65), З. Магомедов, Ахмедханов, Машезов (Мустафин, 87), Барцов, Тимошенко (Матюшенко, 59)
Предупреждения: Тимошенко (4), Дубухов (38), О. Омаров (47), Ахмедханов (51), М. Омаров (63), Панаев (80)
Судьи: Игорь Холин (Майкоп), Аскер Дышеков (Нальчик), Виктор Лацвиев (Шахты)
09.08.2020, Махачкала, стадион “Динамо”, +35 градусов, без зрителей
Удары (в створ): 3(1):4(1, 1 – штанга)
Угловые: 3:1
Голевые моменты: 1:1

Первый матч нового сезона получился у “Черноморца” совсем неудачным. Вместо победы или, как минимум ничьи, новороссийская команда приехала домой из Махачкалы с нулем очков. А ведь начало встречи обещало для бело-синих радужные перспективы. В первой же атаке “Черноморец” заработал пенальти. Игрок “Легион Динамо” сбил в штрафной Ивана Тимошенко, которому потом долго оказывали медицинскую помощь врачи гостевой команды. Когда нападающий покинул поле, к мячу подошел Ризван Ахмедханов и развел мяч и вратаря по разным углам. Только вот удар полузащитника “Черноморца” пришелся в штангу и отскочил в сторону Ратмира Машезова. К сожалению, оборонец “Легиона Динамо” успел подставить ногу под удар седьмого номера, и момент был упущен. Несмотря на не забитый пенальти, “Черноморец” продолжил владеть мячом и на 15-ой минуте после прострела Игоря Курбанова, Иван Тимошенко пробил в касание, но точно по центру и во вратаря. Больше ничего опасного у ворот Алила Магомедова “Черноморцу” создать не удалось. Хозяева, в свою очередь, тоже не блистали в атаке. Ни одного удара в створ ворот Азамата Шогенова махачкалинцы не нанесли вплоть до 92-ой минуты игры. После навеса справа в штрафную гостей, Никита Панамарев не смог вынести мяч на угловой и Марат Идрисов в касание переправил снаряд в центр штрафной. Джабраил Кадиев оказался в нужной точке и не сильно пробил головой по воротам. Мяч срикошетил о Никиту Гришина и предательски закатился в ворота под рукой Азамата Шогенова, 1:0. Играть оставалось еще три минуты, но создать что-то серьезное во владениях Алила Магомедова нашей команде не удалось. Итог – обидное и незаслуженное поражение в матче без моментов. Следующую игру “Черноморец” сыграет дома 15 августа с “Краснодаром”-3. Начало встречи в 18:30.