Отчет о матче: Ничья с “Анжи”

“Черноморец” сыграл вничью 1:1 с “Анжи” в гостях:

“Анжи” (Махачкала) – “Черноморец” (Новороссийск) 1:1 (1:1)
Голы:
Шихбабаев (Ипаев, Р. Магомедов), 21 – 1:0, Панамарев (Ахмедханов, Антонов), 41 – 1:1

“Анжи”: Т. Магомедов, Ипаев, Мачилов, Саидов, Р. Магомедов, Исалов (Акаев, 62), Абдуразаков, Вагабов, Шихбабаев, Гайдаров (М. Исаев, 87), Ш. Исаев (М. Магомедов, 62)
“Черноморец”: Аверкиев, Крюков, Гречкин, Кириленко, Курбанов (Гараев, 82), Антонов (Джанелидзе, 82), Ахмедханов, Климов (Будагян, 73), Абакаров, Панамарев (Муртузалиев (73), Тимошенко
Предупреждения: Кириленко (11), Гайдаров (15), Саидов (28), Вагабов (38), Крюков (39), Шихбабаев (51), Абдуразаков (56), Акаев (68), Муртузалиев (73), Ипаев (85)
Удаление: Ахмедханов (75)
Судьи: Богдан Головко (Волгоград), Альмир Хатмуллин (Химки), Шалва Циклаури (Москва)
13.03.2022, Каспийск, стадион “Анжи-Арена” поле № 3, 175 зрителей, +4 градуса
Удары (в створ): 12(1):11(3, 2 – штанги)
Угловые:
1:5
Голевые моменты:
2:5

Один из самых дальних переездов новороссийского “Черноморца” в сезоне получился сложным. По дороге в Махачкалу автобус довольно часто останавливали для проверок и в итоге “Черноморец” прибыл в столицу Дагестана к 12 часам дня. Вечером того же дня команда провела тренировку на искусственном поле стадиона “РДЮСШ” имени Маркарова. Предоставить стадион, на котором должна была пройти игра “Анжи” не смог. Возможно именно это, вкупе с дальней дорогой и сыграло свою роль, в том, что первые минуты игры остались за хозяевами поля. Правда, “Черноморец” первым создал опасные моменты и вполне мог вести в счете до того, как пропустил гол на 21-ой минуте. Сначала Магомед Абакаров пробил в штангу с внешней стороны после передачи Ивана Тимошенко. Затем сам центрфорвард гостей развернулся с мячом на подступах к штрафной и, пробив низом, угодил в штангу. “Черноморец” привыкал к необычному газону и пропустил за это время гол. Старая истина про то, что “не забиваешь ты, забьют тебе, сработала в середине первого тайма. Хозяева облюбовали себе для атак правый фланг обороны “Черноморца”, с которого в итоге и пришел гол. Нападающий “Анжи” Муслим Шихбабаев получил передачу от Ражаба Магомедова, продвинулся вдоль штрафной и пробил точно в дальний угол ворот Вадима Аверкиева, 1:0. Гости перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов, но отыграться смогли лишь на 41 минуте. После прохода в штрафную Антона Антонова красиво в падении через себя бил Магомед Абакаров, но по мячу нападающий «Черноморца» не попал. К счастью на отскоке первым был Никита Панамарев, отправивший мяч в верхний угол ворот, 1:1. Второй тайм прошел под диктовку “Черноморца”. Гости больше владели территорией и имели несколько хороших шансов для взятия ворот. “Анжи” спасал вратарь, а в других случаях мяч проходил мимо ворот. Тимур Магомедов отбил удар низом Магомеда Абакарова, а еще через некоторое время новичок “Черноморца” из хорошей позиции пробил выше ворот. Дважды с острого угла бил по воротам “Анжи” Иван Тимошенко. Оба раза на высоте оказался Тимур Магомедов. Неплохо слету из пределов штрафной бил в “девятку” Антон Антонов, но мяч прошел чуть выше створа ворот. В концовке поединка на 75-ой минуте гости остались в меньшинстве после удаления капитана команды Ризвана Ахмедханова. Оставшиеся минуты махачкалинцы пытались вырвать победу, но бело-синие не позволили ничего создать у своих ворот, а при первой же возможности атаковали. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью, 1:1. “Черноморец” остался на седьмой строчке в турнирной таблице, сократив отставание от павловского “Кубань Холдинга” до трех очков.