Отчет о матче: Обидная ничья в посёлке Прогресс

“Черноморец” сыграл вничью 2:2 в гостях с “Биологом”:

“Биолог” (Прогресс) – “Черноморец” (Новороссийск) 2:2 (0:0)
Голы:
Панамарев (Чалый, Антонов), 54 -0:1, Степанович (Селеменев), 75 – 1:1, Антонов (с пенальти), 78 – 1:2, Степанович, 85 – 2:2

“Биолог”: Суворов, Борисов, Каргин, Пириев, Никитин, Старков (Мосиян, 70 (Гончаров, 90)), Салахетдинов, Темуков, Джабраилов (Степанович, 56), Циберкин, Селеменев
“Черноморец”: Фролкин, Хагур, Гречкин, Кириленко, Гараев (Курбанов, 26), Антонов, Гыстаров (Будагян, 50), Климов, Панамарев (Крюков, 86), Чалый (Джанелидзе, 59), Матюшенко (Белов, 86)
Предупреждения: Селеменев (16), Гыстаров (53), Курбанов (85), Климов (90+5)
Судьи: Виталий Дорошенко (Краснодар), Иван Типикин (Тихорецк), Евгений Бахус (Краснодар)
06.11.2021, посёлок Прогресс, стадион “Биолог”, +20 градусов, без зрителей
Удары (в створ): 9(4):15(6)
Угловые: 0:8
Голевые моменты: 2:5

В 17 туре, который завершал первый круг текущего первенства России по футболу во втором дивизионе футбольной национальной лиги, новороссийский “Черноморец” отправился в поселок Прогресс на матч с местным “Биологом”. Изначально из-за дисквалификации стадиона новокубанской команды планировалось, что игра пройдет в Ессентуках, но в Ставропольском крае ввели антиковидные ограничения, и лига после инспекции поля разрешила “Биологу” провести свой матч дома. Состав «Черноморца» изменений по сравнению с предыдущей игрой не претерпел, а вот у хозяев отсутствовал капитан команды Алекснадр Марченко, удаленный с поля в предыдущем матче. Первый тайм прошел с территориальным преимуществом “Черноморца”. Хозяева поля избрали тактику игры на контратаках, надеясь на скоростного Ивана Селеменева. Убежать форварду в итоге ни разу так и не удалось, а вот гости могли открыть счет еще в первой половине игры. Арбитр из Краснодара Виталий Дорошенко в одном из эпизодов зафиксировал нападение на вратаря. Никита Климов продрался во вратарскую и пробил в штангу, мяч отскочил к Никите Чалому, который и переправил его в ворота. Вот только свисток арбитра уже прозвучал, хотя голкипер “Биолога” мяч в руках не держал и наш полузащитник имел полное право по нему пробить. На 25-ой минуте новороссийская команда осталась без своего капитана. Виктор Гараев получил травму, неудачно приземлившись на газон, да и игрок «Биолога» его слегка по ноге задел. Капитана команды увезли в больницу на машине скорой помощи. Оставшиеся два матча защитник вынужден будет пропустить. Были в первом тайме еще моменты у Никиты Чалого и Ивана Селеменева, но в первом случае удар у игрока “Черноморца” не получился, а во втором попытку пробить нападающего “Биолога” сблокировал Алексей Гречкин. Начало второго тайма было задержано на десять минут из-за отсутствия машины скорой помощи, которая увезла Виктора Гараева в Новокубанск. Первые минуты второй половины игры остались за хозяевами, они больше владели мячом, но на 54 минуте “Черноморец” провел разящую контратаку. Антон Антонов отпасовал на Никиту Панамарева, который, войдя в штрафную, мощно пробил под перекладину в угол ворот Олега Суворова, 0:1. “Черноморец” тут же мог забить второй гол, но Иван Матюшенко не попал в створ ворот из убойной позиции, а еще через несколько минут “Биолог” после удара форварда гостей спасла невероятная реакция голкипера. Олег Суворов умудрился среагировать на удар пяткой Ивана Матюшенко и вытащил мяч с ленточки ворот. Старая футбольная истина не забиваешь ты, забьют тебе, сработала на 75 минуте. Иван Селеменев подал со штрафного, а не высокий Артем Степанович опередил защитников “Черноморца” на ближней штанге, 1:1. Чтобы вернуть статус-кво в счете гостям потребовалось две минуты. Антона Антонов заработал пенальти и сам же его реализовал, 1:2. И снова у “Черноморца” была подходящая возможность увеличить разницу в счете, но Иван Матюшенко не решился пробить и мяч потерял. На 85 минуте Игорь Курбанов зачем-то сфолил у линии штрафной на Иване Селеменеве. Автор первого гола хозяев поля Артем Степанович идеально закрутил мяч над головами свои партнеров впритирку со штангой. Отчаянный бросок Даниила Фролкина команде не помог, 2:2. “Черноморец” надавил на оборону “Биолога” еще сильнее в надежде вырвать победу. В одном из эпизодов в штрафной хозяев поля Сергей Мосиян врезался в корпус Максима Крюкова, не сыграв в мяч, но Виталий Дорошенко второй пенальти ставить, не решился. Не указал на одиннадцатиметровую отметку судья и когда Алексея Гречкина держали за руку при угловом, а при еще одном корнере мяч попал в руку игроку “Биолога” после того, как вратарь сыграл на выходе. Была еще неплохая возможность забить у Дмитрия Белова, но угол был острый и в створ, нападающий не попал. Свисток арбитра зафиксировал ничью в матче Биолог – Черноморец. Наша команда сохранила за собой шестую строчку в турнирной таблице, сократила отставание от махачкалинского “Анжи” до трех очков, но павловский “Кубань Холдинг” набрал столько же очков, сколько и “Черноморец”. Следующую игру бело-синие сыграют дома 13 ноября с пятигорским “Машуком-КМВ”. Начало встречи в 15:00.