“Черноморец” обыграл с минимальным счетом “Краснодар”-3:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Краснодар”-3 (Краснодар) 1:0 (1:0)

“Черноморец”: Шогенов, Мустафин, Гришин, Омаров, Гараев, Антонов (Панамарев, 46), Магомедов, Пацев (Матюшенко, 72), Машезов, Ахмедханов, Тимошенко (Барцов, 46)
“Краснодар”-3: Ещенко, Пивоваров (Самарциев, 85), Чичба, Никитин, Исаенко (Маммаев, 81), Петерсон, Коломийцев (Власов, 72), Котов (Стрельник, 62), Бенедык, Пидлисняк (Симонов, 58), Мавлянов
Предупреждения: Мавлянов (17), Антонов (23), Тимошенко (36), Ахмедханов (88)
Удаление: Мавлянов (26)
Судьи: Алексей Колтунов (Ростов-на-Дону), Владислав Шипков (Белореченск), Роман Шустров (Крымск)
15.08.2020, Новороссийск, стадион “Центральный”, 1000 зрителей, +28 градусов
Удары (в створ): 25(7):3(0)
Угловые:
8:2
Голевые моменты:
5:0

Новые условия проведения футбольных матчей, связанные с коронавирусной инфекцией были прописаны в санитарном регламенте, принятом РФС. Согласно этому документу и рекомендациям местного Роспортебнадзора количество мест на стадионе было ограничено десятью процентами от общей вместимости. После долгого перерыва, а “Черноморец” не играл дома с ноября прошлого года, новороссийская команда наконец-то предстала перед своими болельщиками. Обидное поражение на последних минутах игры в Махачкале в матче 1-го тура вынуждало “Черноморец” побеждать любой ценой. Бело-синяя команда с первых минут ринулась на ворота краснодарцев и довольно быстро открыла счет в матче. Ризван Ахмедханов, переведенный главным тренером Эдуардом Саркисовым поближе к атаке, получил пас от Дениса Пацева, и, прорвавшись по флангу, пробил по воротам гостей. Рикошет от ноги защитника дезориентировал вратаря “Краснодара”-3 Сергея Ещенко и мяч влетел в ворота, 1:0. После забитого гола игра выровнялась и проходила фактически без моментов. Запомнился лишь удар Шамиля Мавлянова с угла штрафной, который пришелся в голову Ивану Тимошенко. Автор этого удара вскоре отличился еще раз, только на сей раз со знаком минус. Нападающий гостей умудрился в течение десяти минут схлопотать два “горчичника” и покинуть поле. Причем, обе карточки Шамиль Мавлянов заработал в борьбе против одного и того же футболиста – Темура Мустафина. “Черноморец” тут же провел острую атаку, в которой Иван Тимошенко попытался переправить мяч головой в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом с крестовиной. Больше ничего серьезного в первом тайме на поле не произошло, а на вторую половину игры у “Черноморца” вышло сразу два новых игрока. Хозяева поля насели на ворота гостей, зарабатывая одно стандартное положение за другим. На 59-ой минуте главный арбитр встречи Алексей Колтунов не решился назначить пенальти в ворота краснодарцев, хотя защитник черно-зеленых явно сбил Алексея Барцова. Через несколько минут “Черноморец” вполне мог увеличить свое преимущество в счете. Алексей Барцов замыкал прострел Виктора Гараева, но не попал в створ ворот с трех метров. На 66-ой минуте Сергей Ещенко в невероятном прыжке выудил мяч с “ленточки” ворот после удара головой все того же Алексея Барцова. К отскочившему мячу первым успел Ратмир Машезов и со всей силы отправил его в дальний угол. Гол? К сожалению, боковой арбитр ошибся, подняв флажок и зафиксировав офсайд у нашего полузащитника. Новороссийская команда продолжила атаки на ворота краснодарцев, но мяч упорно не хотел идти в ворота. Из различных позиций били Никита Панамарев, Алексей Барцов, Никита Гришин, но каждый раз на пути мяча вставал либо голкипер гостей, либо подставляли ногу защитники. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу “Черноморца”, которому в ближайшую среду предстоит выезд в Краснодар на кубковый матч против “Кубани”.