Отчет о матче: Победа над “Динамо” из Ставрополя

“Черноморец” на своем поле обыграл со счетом 3:0 ставропольское “Динамо”:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Динамо” (Ставрополь) 3:0 (1:0)
Голы:
Тимошенко (Панамарев, Курбанов), 17 – 1:0, Тимошенко (Панамарев, Ахмедханов), 62 – 2:0, Ахмедханов ( спенальти), 79 – 3:0

“Черноморец»: Аверкиев, Крюков, Гречкин, Курбанов, Гараев, Антонов (Муртузалиев, 89), Будагян (Абакаров, 83), Климов (Басыров, 89), Панамарев (Джанелидзе, 83), Ахмедханов, Тимошенко (Артебякин, 89)
«Динамо» Ст.: Янович, Дзиов, Белозеров, Ярцев, Нестеров, Пучков (Егурнев (Болгов, 86)), Радченко, Аветиков, Колесников, Кенжев (Пухаев, 60 (Тимаков, 89)), Яковлев
Предупреждения: Гречкин (10), Яковлев (28), Нестеров (47), Курбанов (87)
Судьи: Павел Шишкин (Тамбов), Вячеслав Охрименко (Майкоп), Максим Новиков (Ростов-на-Дону)
12.05.2022, Новороссийск, стадион “Центральный”, +15 градусов, 3500 зрителей
Удары (в створ): 17(9, 1 – перекладина):11(0)
Угловые: 9:4
Голевые моменты: 11:2

В матче 30 тура новороссийская команда принимала на своем поле давнего соперника из Ставрополя. Динамовцы с каждым матчем в весенней части сезона выглядят все лучше, и лучше, и матч в Новороссийске мог получиться упорным и интересным. Ожидания болельщиков игра оправдала. 3500 зрителей, собравшихся на трибунах стадиона «Центральный увидели искрометную игру своей любимой команды и нежелание гостей уступать на милость победителей. Уже на первых минутах Ризван Ахмедханов вывел на ударную позицию Юрия Будагяна, но полузащитник с линии штрафной в дальний угол не попал. Гости, тем временем, не тушевались и старались прессинговать бело-синих на каждом участке поля. «Черноморец» пытался придавить соперника к воротам, заработал множество угловых. Стоит отметить корнер, когда Ризван Ахмедханов попал в перекладину ворот «Динамо». Следом хозяева поля разыграли штрафной, выведя на рандеву с голкипером гостей Никиту Панамарева, но хавбек, обрабатывая передачу, далеко отпустил от себя мяч и вратарь «Динамо» вышел победителем в этой дуэли. На 17-ой минуте после очередного углового отличился лучший бомбардир команды Иван Тимошенко. Никита Панамарев головой переправил мяч на линию вратарской, где Игорь Курбанов, тоже головой, пробил по воротам Никиты Яновича. Иван Тимошенко слегка задел летевший мяч головой и побежал праздновать гол, 1:0. Диктор объявил автором гола Игоря Курбанова, комментатор сказал, что забил Иван Тимошенко, а по итогу после игры судьи долго смотрели задел ли Иван Тимошенко мяч. Решили, что задел. Вскоре, Антон Антонов оказался неприкрытым в метре от линии вратарской и из убойной позиции не попал в створ ворот. На 30-ой минуте гости пропустили быструю контратаку «Черноморца». Юрия Будагяна сбивали, но полузащитник устоял на ногах и вывел один на один с Никитой Яновичем Ивана Тимошенко. Вратарь «Динамо» проявил себя с наилучшей стороны, вовремя выйдя из ворот, и сократив угол обстрела. Динамовцы ответили опаснейшим выпадом. Константин Колесников прострелил вдоль вратарской «Черноморца» и Малик Кенжев чудом не дотянулся до мяча. В концовке первого тайма Никита Панамарев, Юрий Будагян и Иван Тимошенко разыграли красивую комбинацию, которую ударом в дальний угол завершал форвард «Черноморца». Поймавший кураж вратарь «Динамо» сумел в последнюю секунду выставить ногу и мяч отбил. Вторая половина игры началась с атак гостей, но забить мог «Черноморец». У Ивана Тимошенко удар получился слабым из выгодной позиции в штрафной после паса Никиты Климова. Слегка охладил пыл гостей второй гол Ивана Тимошенко после передачи Ризвана Ахмедханова на 62 минуте. Нападающий открылся на грани офсайда и перекинул мяч через выбежавшего наперерез голкипера «Динамо», 2:0. «Черноморец» играл в свое удовольствие, подолгу разыгрывая мяч у штрафной соперника. Иван Тимошенко после одной из таких затяжных атак вывел на ударную позицию Антона Антонова. Гостей снова спас вратарь. «Динамо» ответило ударом после углового. Мяч прошел в опасной близости от ворот Вадима Аверкиева. И все-таки, острее были хозяева поля. Никита Климов передачей со своей половины поля вывел один на один с вратарем «Динамо» Никиту Панамарева. И снова победителем в дуэли вышел Никита Янович. Голкипер гостей был явно лучшим игроком в этой встрече, но все же пропустил третий гол. На 79-ой минуте Антон Антонов заработал пенальти. Его в спину откровенно толкнул Александр Егурнев. Одиннадцатиметровый четко реализовал Ризван Ахмедханов, 3:0. В концовке встречи мог отличиться у «Динамо» Виктор Аветиков, но в створ из хорошей позиции игрок не попал. Хозяева поля после серии замен продолжали владеть территорией, но опасностей гостям больше создать не смогли. Крупная победа «Черноморца», которая порадовала многочисленных болельщиков, и позволила бело-синим, закрепиться на пятой строчке в турнирной таблице. Следующий 31-ый тур «Черноморец» пропускает и сыграет только 23-го мая в Ессентуках с одноименной командой.