Отчет о матче: Победа под проливным дождем

“Черноморец” со счетом 1:0 выиграл в поселке Прогресс у местного “Биолога”:

«Биолог» (Прогресс) – «Черноморец» (Новороссийск) 0:1 (0:0)
Барцов (Ахмедханов), 59 – 0:1

«Биолог»: Баранов, Хибаба, Ходунов, Никитенко, Охрименко, Любченко (Голощапов, 69), Чувилов (Бусыгин, 74), Давыдов, Борисов (Кормишин, 63), Малыш, Борзенков (Дмитриенко, 38)
«Черноморец»: Аверкиев, Мустафин, Гришин, Омаров, Гараев, Антонов (Смыр, 76), Магомедов, Пацев (Климов, 86), Машезов, Ахмедханов, Тимошенко (Барцов, 56)
Предупреждения: Гришин (45+1), Малыш (45+1), Гараев (67), Пацев (85), Охрименко (89)
Судьи: Алексей Иванников (Ставрополь), Таймураз Тибилов (Ардон), Вячеслав Охрименко (Майкоп)
06.09.2020, поселок Прогресс, стадион «Биолог», 200 зрителей, +24 градуса
Удары (в створ): 7(2):19(5, 1 -перекладина)
Угловые:
4:7
Голевые моменты:
5:10

В Кубках России часто бывает так, что жребий сводит команды, которые в ближайшем туре будут играть друг с другом в первенстве. Вот и на сей раз, «Черноморцу» выпало сыграть в Бетсити Кубке России с «Биологом» дома, а уже через три дня отправиться в поселок Прогресс. Конечно же, отчетная игра отличалась от домашней встречи нашей команды с «биологами». Во-первых, поле в поселке Прогресс меньше, чем в Новороссийске, во-вторых, матч прошел под проливным дождем, в-третьих, после крупного поражения новокубанцы, несомненно, горели желанием реабилитироваться. Это три основных фактора, а ведь было еще много других сопутствующих моментов. Оба тренера произвели небольшие перестановки в составах своих команд. У «Черноморца» в середину поля вернулся Денис Пацев, а у «Биолога» куда-то делся Денис Седых, которого заменил в старте Сергей Борзенков. Впрочем, молодой воспитанник новороссийского футбола до конца первого тайма так и не сыграл, уступив место Юрию Дмитриенко. Однако не будем забегать вперед. Матч начался с территориальным преимуществом «Черноморца». Гости спокойно разыгрывали мяч на половине поля хозяев и довольно быстро могли забить. Константин Баранов справился с ударом с дуги Ризвана Ахмедханова, а после углового и срезки головой Ивана Тимошенко, Антон Антонов оказался неготовым к приему мяча на дальней штанге. «Биологи» ответили на все это разящей контратакой. Александр Борисов открылся в центре поля и сумел точным пасом вывести один на один Максима Малыша. Капитан «Биолога» перебрасывал Вадима Аверкиева, казалось наверняка, но Мурад Омаров, праздновавший свой день рождения, огорчаться не собирался. Защитник «Черноморца» головой вынес мяч на угловой из пустых ворот. В концовке первого тайма дважды мог отличиться Иван Тимошенко, но сначала нападающий из убойной позиции после подачи углового головой не попал в створ ворот, а затем, во время выхода один на один, ушел от вратаря к лицевой линии и момент был упущен. Вторую половину «Черноморец» начал точно также, как и первую. С давления на ворота «Биолога». Но опасный момент создали «биологи». Юрий Дмитриенко бил головой с ближней штанги. Вадим Аверкиев продемонстрировал чудеса реакции и опасный удар отбил. Гости ответили опасным угловым, когда сбили Антона Антонова, а Зикрула Магомедов подобрал мяч и пробил чуть выше ворот из пределов штрафной. На 5-ой минуте на поле появился Алексей Барцов и уже через три минуты сделал то, что не получалось у его товарищей. А именно, отправить мяч в ворота хозяев поля. Ризван Ахмедханов пробил по воротам, но удар получился не сильным, и пришелся точно в Алексея Барцова. Нападающий на грани офсайда принял мяч и, развернувшись, пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота Константина Баранова, 0:1. Играть оставалось еще достаточно много времени, но «Черноморец» и не собирался занимать круговую оборону и охранять победный счет. Бело-синие не затягивали время и атаковали в надежде увеличить разрыв в счете. На 70-ой минуте Вадим Аверкиев снова показал себя во всей красе, отбив мяч после срезки Никиты Гришина, а потом на поле вышел Гудиса Смыр и левый фланг полузащиты гостей стал доставлять неприятности обороне «Биолога». Перед тем, как Гудиса Смыр принял мяч на грудь в штрафной и пробил во вратаря, Ризван Ахмедханов сам создал себе голевой момент, но в створ ворот из пределов штрафной не попал. На последних минутах, получив пас от Ризвана Ахмедханова, Гудиса Смыр ворвался в штрафную и с сопротивлением от Евгения Охрименко послал мяч над вратарем, но в перекладину. Свисток арбитра прозвучал через минуту, возвестив о победе «Черноморца». Теперь нашей команде предстоит матч групповой стадии Бетсити Кубка России с казанским «Рубином», дата которого согласовывается в РФС, а 6-ой тур «Черноморец» пропускает.