“Черноморец” в гостях со счетом 2:0 обыграл “Краснодар”-3:

“Краснодар-3” (Краснодар) – “Черноморец” (Новороссийск) 0:2 (0:1)
Машезов (Панамарев, Матюшенко), 44 – 0:1, Кириленко (Климов), 83 – 0:2

“Краснодар-3”: Сафронов, Пивоваров, Чичба, Федосеев (Пунегов, 46), Основ (Фоменко, 79), Петерсон, Скрыпников (Стрельник, 53), Коломийцев (Абдоков, 58), Мавлянов (Котов, 63), Арбузов, Бенедык
“Черноморец”: Аверкиев, Курбанов, Кириленко, Омаров, Гараев, Панамарев (Антонов, 67), Климов (Будагян, 89), Чалый, Машезов (Смыр,90+2), Матюшенко (Барцов, 88), Тимошенко (Кадимов, 81)
Предупреждения: Скрыпников (46), Машезов (48), Основ (50), Коломийцев (59), Тимошенко (61), Петерсон (62), Стрельник (64), Кадимов (90+1)
Судьи: Павел Шишкин (Тамбов), Егор Дрожачих (Киров), Ярослав Ежак (Сочи)
12.03.2021, Краснодар, поле академии ФК “Краснодар”, без зрителей, 0 градусов
Удары (в створ): 4(1):11(5)
Угловые: 1:5
Голевые моменты: 0:4

Отчетный матч 18-го тура в Краснодаре в календаре турнира был запланирован на 13-ое марта, но руководство краснодарского клуба обратилось к руководству Лиги и “Черноморца” с просьбой о переносе на день раньше. Связана такая просьба была с тем, что другие команды ФК “Краснодар” также участвуют в различных соревнованиях и в случае проведения игры 13-го марта возникала накладка. Возражений со стороны Лиги и “Черноморца” не было, и новую дату утвердили без разногласий. Только вот накануне 11-го марта в Новороссийске разгулялась непогода, подул очень сильный северо-восточный ветер, выпал снег и за проведение матча стало тревожно. К счастью, в день игры температура воздуха поднялась до нуля и, несмотря, на сохранившийся в Краснодаре ветер условия для игры были в целом футбольные. Новороссийская команда отправилась в Краснодар без своего лидера Ризвана Ахмедханова, получившего восьмой “горчичник”. Его заменил в старте Никита Климов. У хозяев поля в составе тоже были перестановки. Встречу краснодарцы начали активно. Впрочем, кроме владения мячом никакой пользы из своей активности черно-зеленые не извлекли, а вскоре гости отодвинули игру на половину поля соперника. Раз за разом на острие атаки оказывался Иван Тимошенко, но нападающему часто не хватало последнего паса или удара. К середине тайма на табло горели нули, хотя возможностей для взятия ворот у “Черноморца” было предостаточно. Чего только стоил выход один на один Ратмира Машезова после передачи Ивана Тимошенко. На счастье хозяев поля мяч попал в плечо вратарю “Краснодара”-3 Денису Сафронову, вовремя вышедшему наперерез нашему полузащитнику. Спустя еще пять минут Никита Панамарев оказался на хорошей позиции для удара, но, к сожалению, мяч у него срезался с ноги и в створ ворот не полетел. Гол, что называется, назревал и на 44-ой минуте гости свое преимущество реализовали. Очередной прессинг у штрафной “Краснодара”-3 принес плоды, мяч оказался у Ивана Матюшенко, который сместился слева в центр и попытался протолкнуть мяч Ивану Тимошенко. Защитник подставил ногу, мяч оказался на правом фланге у Ратмира Машезова, который пробил четко и точно в дальний угол ворот “Краснодара”-3, 0:1. Забитый гол команда посвятила новорожденной дочке Никиты Панамарева, продемонстрировав известный жест, изображающий качание ребенка. Через две минуты арбитр отправил команды отдыхать, а до свистка Шамиль Мавлянов выскочил на ударную позицию и хорошо приложился по мячу, который опустился над перекладиной ворот Вадима Аверкиева. Казалось, что во втором тайме хозяева поля постараются сравнять счет, но “Черноморец” и не собирался отдавать инициативу сопернику. За весь матч краснодарцы так и не создали никаких проблем Вадиму Аверкиеву, а вот голкипер хозяев поля вынужден был второй раз доставать мяч из сетки ворот. На 83-ей минуте Никита Климов прорвался по флангу, навесил на ближнюю штангу, где Владислав Кириленко, опередив соперника, головой срезал мяч в дальний угол ворот “Краснодара”-3, 0:2. “Черноморец” умело контролировал игру и в оставшееся время, спокойно доведя ее до победы. Следующую игру бело-синие играют дома 20-го марта с лидером турнира павловским “Кубань Холдингом”. Матч начнется в 15 часов 30 минут.