Отчет о матче: Разгром “Дружбы”

“Черноморец” отправил в ворота “Дружбы” пять безответных мячей:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Дружба” (Майкоп) 5:0 (3:0)
Голы:
Панамарев (Машезов, Ахмедханов), 3 -1:0, Ахмедханов (Магомедов), 28 – 2:0, Ахмедханов (Чалый), 31 – 3:0, Ахмедханов (с пенальти), 52 – 4:0, Магомедов, 64 – 5:0

«Черноморец»: Аверкиев, Курбанов, Мустафин, Кириленко, Гараев, Панамарев (Смыр, 77), Магомедов (Будагян, 67), Чалый (Климов, 58), Машезов (Антонов, 62), Ахмедханов, Матюшенко (Кадимов, 54)
«Дружба»: Гиголаев, Хагур, Палажнов, Подковвыров, Таклиев (Андрейченко, 54), Антоненко, Гагиты, Ещенко (Манченко, 70), Крылов, Ашев, Бабенко
Предупреждения: Гагиты (31), Гиголаев (45), Палажнов (52), Крылов (71), Гараев (71), Ахмедханов(73), Ашев (82), Кадимов (90+2)
Судьи: Павел Шишкин (Тамбов), Иван Агальцов (Московская область), Александр Харченко (Ростов-на-Дону)
02.06.2021, Новороссийск, стадион “Центральный”, 6000 зрителей, +19 градусов
Удары (в створ): 10(6):7(1)
Угловые: 0:4
Голевые моменты: 8:0

Многолетняя история отношений новороссийского и майкопского клубов сама собой подразумевает принципиальность каждого матча. И нет никакой разницы, на каком месте в турнирной таблице находятся команды. Майкопчане в этом сезоне совсем не блещут результатами. Мало того “Дружба” на данный момент является откровенным аутсайдером турнира, хотя игроки в команде собраны вполне квалифицированные. С чем связаны такие результаты команды знают, наверное, только сами майкопчане. На матч с “Черноморцем” после долгого перерыва вновь появился в составе “Дружбы” нападающий Сергей Бабенко. Тренерский штаб гостей решил сыграть против нашей команды в пять защитников, но перестройка им не помогла. “Черноморец” начал матч в том же составе, в котором выходил на второй тайм матча в Таганроге и довольно быстро открыл счет в матче. Никита Панамарев здорово откликнулся на передачу справа Ризвана Ахмедханова и головой переправил мяч в дальний угол ворот Давида Гиголаева, 1:0 на третьей минуте игры. Майкопчане рук не опустили и стали атаковать владения Вадима Аверкиева в надежде побыстрее отыграться. По-настоящему голевых моментов им создать не удалось, но зато гости заработали три угловых в течение пятнадцати минут и пару раз пробили по воротам издали. “Черноморец” больше действовал в это время на контратаках и мог забить не раз. Давид Гиголаев выручил свою команду после выхода один на один Ратмира Машезова и его удара под опорную ногу. Потом Ризван Ахмедханов, ассистировавший Ратмиру Машезову, выдал пас влево Зикруле Магомедову. Полузащитник перекидывал мяч через выбежавшего ему навстречу вратаря “Дружбы”, но в створ ворот не попал. На исходе получаса игры майкопчане получили два нокаутирующих удара. Первый гол Ризван Ахмедханов забил после блестящего паса Зикрулы Магомедова, который перед этим отобрал мяч на своей половине поля у соперника. Через пару минут капитан “Черноморца” вышел на ударную позицию к линии штрафной площади “Дружбы” и мощно пробил в дальнюю “девятку”. Такие удары не берутся, 3:0. До окончания первого тайма оставалось играть еще пятнадцать минут и бело-синие вполне могли увеличить счет до 4:0. Иван Матюшенко, выскочив один на один после передачи Ризвана Ахмедханова, пробил рядом со штангой. Гости ответили ударом Сергея Бабенко с дуги, под который подставился Темур Мустафин и мяч улетел на угловой. Был в первом тайме еще один опасный момент, когда Ризван Ахмедханов рвался к воротам, а его за пределами штрафной сбил Давид Гиголаев. Вратарь увидел перед собой лишь “горчичник” по причине того, что это не было фолом последней надежды. Во втором тайме игра была окончательно сделана к 64-ой минуте. Сначала Ризван Ахмедханов на 52-ой минуте реализовал пенальти за игру рукой Влада Палажнова, а затем Зикрула Магомедов отобрал мяч у соперника на подступах к штрафной, сам же туда ворвался и пробил точно в дальний угол ворот, 5:0! Играть оставалось еще чуть меньше получаса, и болельщики требовали от команды еще голов. Перспективные атаки у “Черноморца” были, но вот последнего паса каждый раз не хватало. Тем не менее, трибуны были довольны, часто скандируя название любимой команды и “молодцы”! Финальный свисток арбитра потонул в аплодисментах, зафиксировав крупную победу “Черноморца”. Теперь наша команда сыграет 9-го июня в Ростове-на-Дону с местным СКА в 18:00, а 15-го июня в принципиальном матче сыграет с махачкалинским “Легионом Динамо” в 18:30.