Отчет о матче: Заслуженная победа над “Кубань Холдингом”

“Черноморец” обыграл на своем поле со счетом 3:1 павловский “Кубань Холдинг”:

«Черноморец» (Новороссийск) – «Кубань Холдинг» (Павловская) 3:1 (2:1)
Голы:
Панамарев, 5 – 1:0, Антонов (Гараев), 33 – 2:0, Матюшенко (Папикян), 35 – 2:1, Ахмедханов (Тимошенко, Абакаров), 60 – 3:1

«Черноморец»: Аверкиев, Крюков, Гречкин, Курбанов, Гараев, Антонов (Джанелидзе, 74), Ахмедханов, Климов (Чалый, 90+2), Абакаров (Будагян, 88), Панамарев (Муртузалиев, 90+3), Тимошенко
«Кубань Холдинг»: Имамов, Парадин, Белобаев, Цховребов, Бугаев, Козлов (Пацев, 63), Цимбал (Карданов, 75), Папикян (Пахлеванян, 63), Майсултанов, Кожухарь (Комарницкий, 75), Матюшенко
Предупреждения: Климов (9), Парадин (43), Цховребов (70), Пацев (79), Курбанов (90), Карданов (90+4), Джанелидзе (90+5)
Судьи: Виталий Дорошенко (Краснодар), Ярослав Ежак (Сочи), Максим Новиков (Ростов-на-Дону)
03.04.2022, Новороссийск, стадион “Центральный”, 700 зрителей, +10 градусов
Удары (в створ): 12(7):12(5)
Угловые: 3:4
Голевые моменты: 5:2

Матч прямых конкурентов за пятую строчку в турнирной таблице ожидался в Новороссийске с большим интересом. Кроме турнирной интриги болельщики «Черноморца» могли рассчитывать на противостояние двух Иванов – Тимошенко и Матюшенко. Второй этой зимой перебрался в «Кубань Холдинг» и, несомненно, горел желанием забить в Новороссийске. Забегая вперед, стоит отметить, что Иван Матюшенко своего добился, отправив мяч ударом слету в ворота Вадима Аверкиева на 35-ой минуте встречи. Праздновать гол, нападающий гостей не стал, отдавая дань команде, которая воспитала его, как профессионального футболиста. К тому времени «Черноморец» вел в счете в два мяча. На пятой минуте Никита Панамарев забил свой девятый гол в сезоне. После продолжительной атаки хозяев поля, Альберт Цховребов отбил мяч точно на соперника и хавбек “Черноморца” пробил сильно и точно низом. Ислам Имамов своей команде помочь не сумел, 1:0. Гости вроде бы встрепенулись, забрали себе мяч, но в атаке у них практически ничего не получалось. “Черноморец” умело вел игру. Мог забить со штрафного Ризван Ахмедханов, но на сей раз голкипер гостей показал себя во всей красе, в прыжке выудив мяч из-под перекладины. Чуть-чуть не хватило точности Никите Панамареву, чтобы выложить пас Максиму Крюкову. Защитник гостей добрался до мяча первым. На 33-ей минуте Антон Антонов удвоил счет. Второй гол у «Черноморца» получился довольно редким для футбола. Капитан команды Виктор Гараев записал на свой счет голевой пас… рукой. В футболе руками играть нельзя, но из-за боковой линии мяч вводится именно этой частью тела. Защитник так далеко вбросил мяч из аута, что Антон Антонов сумел из пределов вратарской площади поразить ворота Ислама Имамова, 2:0. Казалось, что гостей ждет разгром, но гол Ивана Матюшенко через две минуты павловчан разбудил. Форвард пробил в касание по мячу после скидки головой Давида Папикяна. Отчаянный бросок Вадима Аверкиева “Черноморцу” не помог. Забитый гол гостей словно разбудил. Они стали действовать с огоньком и значительно острее, чем раньше. Опасное проникновение Игоря Парадина в штрафную хозяев поля завершилось несильным ударом Ивана Матюшенко. Бело-синие провели быструю контратаку, но Иван Тимошенко не смог перекинуть мяч через Ислама Имамова. На перерыв соперники отправились при счете 2:1. В начале второго тайма у гостей был отличный момент для взятия ворот, но нападающий Илья Кожухарь из убойной позиции в ворота Вадима Аверкиева не попал. А на 60-ой минуте быстрая атака бело-синих фактически поставила точку в матче. Магомед Абакаров сыграл в “стеночку” с Иваном Тимошенко, ворвался в штрафную и покатил мяч назад к лиинии штрафной на Никиту Климова. Хавбек мяч пропустил, а Ризван Ахмедханов переправил его точно в «девятку» ворот гостей, 3:1. В оставшиеся полчаса на поле шла обоюдоострая игра, но 100%-ых голевых моментов создать не смогли ни те, ни другие. «Черноморец» спокойно довел матч до победы, переместился на шестую строчку в турнирной таблице и готовится к сложнейшему выезду в Таганрог. 10 апреля в 15:00 на стадионе «Форте-Арена» бело-синим предстоит поединок с идущим четвертым «Форте».