Отчет о матче: “Черноморец” разгромил “Биолог”

Новороссийская команда прошла в следующий этап Бетсити Кубка России, одержав крупную победу над “Биологом”:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Биолог-Новокубанск” (Прогресс) 4:0 (1:0)
Голы:
Ахмедханов, 3 (с пенальти) – 1:0, Машезов (Гараев), 73 – 2:0, Барцов (Ахмедханов), 89 – 3:0, Смыр (Машезов, Матюшенко), 90+4 – 4:0

“Черноморец”: Аверкиев, Курбанов (Мустафин, 81), Гришин, Омаров, Гараев, Антонов (Смыр, 79), Магомедов (Матюшенко, 88), Климов (Пацев, 71), Машезов, Ахмедханов, Тимошенко (Барцов, 46)
“Биолог”: Баранов, Тупихин (Дмитриенко, 46), Ходунов (Никитенко, 15), Хибаба, Охрименко, Любченко, Чувилов (Голощапов, 77), Давыдов (Борзенков, 77), Малыш, Борисов (Бусыгин, 77), Седых
Предупреждения: Хибаба (22), Охрименко (44), Машезов (55), Любченко (55), Чувилов (59), Климов (69), Курбанов (75)
Судьи: Андрей Зубов (Азов), Юрий Матвеев (Москва), Шалва Циклаури (Москва)
02,09.2020, Новороссийск, стадион “Центральный”, 1500 зрителей, +30 градусов
Удары (в створ): 17(8):6(1, 1 – штанга)
Угловые:
3:3
Голевые моменты:
8:1

Третий год подряд новороссийский «Черноморец» добивается права привезти в Новороссийск команду премьер-лиги. В 2018-ом это был московский «Спартак» и заполненный до отказа стадион «Центральный», в прошлом году екатеринбургский «Урал» и 6000 болельщиков на трибунах. В жаркий осенний вечер сентября наша команда встречалась с новокубанским «Биологом», как и ровно год назад. Тот матч получился валидольным. Проигрывая в два мяча “Черноморец” сумел вырвать в итоге победу. Отчетный матч сложился совсем по-другому, да и команда у нас в этом сезоне тоже другая. Уже на второй минуте Ивана Тимошенко завалили в штрафной и Ризван Ахмедханов развел мяч и вратаря по разным углам, 1:0. Настроение на трибунах новороссийского стадиона сразу стало приподнятым и команда не давала ему ухудшится на протяжении всей игры. “Черноморец” и не думал уступать территорию гостям и еще в первом тайме мог увеличивать разрыв в счете, но Антон Антонов оба раза сплоховал в завершающей стадии атаки. На второй тайм у “Черноморца” вышел Алексей Барцов вместо Ивана тимошенко и команда снова побежала в атаку. Вот только забить бело-синим никак не удавалось. Впрочем, и соперникам “Черноморец” у своих ворот не позволял вольностей. Вадим Аверкиев, заменявший в старте приболевшего Азамата Шогенова откровенно скучал. На 73-ей минуте “Черноморец” все-таки забил. Ратмир Машезов принял в штрафной пас из аута от Виктора Гараева и, развернувшись пробил в дальний угол. Шансов у Константина Баранова не было, 2:0. Главный тренер “Биолога” Леонид назаренко сразу же выпустил на поле трех новых игроков, но и это “биологам” не помогло. Тем не менее, однажды у ворот “Черноморца” все-таки стало тревожно. После навеса слева мяч попал в плечо Никите Гришину и отскочил в основание дальней штанги. К счастью отскочивший мяч сразу накрыл Вадим Аверкиев, а “Черноморец” тут же забил. Алексей Барцов воспользовался пасом с угловой отметки Ризвана Ахмедханова и головой переправил мяч в ворота “Биолога”, 3:0. На последней компенсированной минуте отличился молодой Гудиса Смыр. Ратмир Машезов, ворвавшись в штрафнуую выкатил мяч под удар точно на ивана Матюшенко, но удар у форварда не получился. Мяч отскочил к Гудисе Смыру, который сильным ударом отправил его в сетку ворот гостей, 4:0. Сивсток арбитра прозвучал практически сразу и возвестил о выходе нашей команды в групповой раунд Бетсити Кубка России. Следующий матч “Черноморец” сыграет в первенстве страны в поселке Прогресс 6-го сентября с “Биологом”. Начало встречи в 17:00.