Отчет о матче: “Черноморец” проиграл “СКА-Хабаровску” 1:3

“Черноморец” проиграл с разницей в два мяча армейцам из Хабаровска:

“Черноморец” (Новороссийск) – “СКА-Хабаровск” (Хабаровск) 1:3 (0:3)
Голы:
Барков (Большаков, Мануйлов), 13 – 0:1, Большаков, 26 – 0:2, Гаджимурадов (Мануйлов), 45 – 0:3, Ахмедханов (с пенальти), 53 – 1:3

“Черноморец”: Шогенов, Курбанов (Мустафин, 46), Гришин, Омаров, Гараев, Антонов (Пацев, 46), Будагян (Кириленко, 63), Ахмедханов, Машезов, Панамарев (Смыр, 60), Тимошенко (Барцов, 72)
“СКА-Хабаровск”: Сугробов, Большаков, Грачев, Мануйлов, Суслов, Малеев, Горулев, Батютин (Труфанов, 78), Базелюк (Брагин, 65), Гаджимурадов (Кенесов, 60), Барков
Предпреждения: Ахмедханов (21), Панамарев (29), Малеев (40), Батютин (77), Омаров (82)
Судьи: Кирилл Силантьев (Самара), Эдуард Шарипов (Уфа), Андрей Пелых (Санкт-Петербург)
Статистика предоставлена компанией InStat

Днем в Новороссийске прошел сильный ливень, но к началу матча распогодилось. После поражения в первом матче группового элитного раунда Бетсити Кубка России от казанского “Рубина”, чтобы продолжить борьбу за выход из группы, “Черноморцу” необходимо было выигрывать у хабаровского СКА с разницей в два мяча. Бело-синие с первых минут принялись атаковать ворота хабаровчан, которые откровенно избрали тактику игры от обороны и при первой же возможности проводили быстрые контратаки. Именно такую контратаку и завершил Дмитрий Барков на 3-ой минуте матча. Справедливости ради, следует признать, что нападающий гостей задержал рукой Мурада Омарова, но арбитр из Самары посчитал, что нарушения правил не было, 0:1. “Черноморец” тут же создал момент, после которого должен был сравнивать счет, но Никита Панамарев, получив передачу от Ратмира Машезова, пробил тихо и во вратаря. Расплата последовала на 26-ой минуте. Мяч так удачно отскочил на ногу Кириллу Большакову, что с таким ударом слету вряд ли бы кто справился, 0:2. “Черноморец” продолжил атаки на ворота соперника, били издали Антон Антонов, Ризван Ахмедханов, но удары приходились мимо ворот. А в атаках хозяевам поля каждый раз не хватало завершающего паса. Казалось, что на перерыв команды уйдут с преимуществом гостей в два мяча, но на 45-ой минуте простой вынос мяча вперед со своей половины поля привел к выходу один на один Рамазана Гаджимурадова. Полузащитник ворвался в штрафную, запутался в своих ногах, но успел ковырнуть мяч, который предательски стукнулся об землю и перелетел через плечо Азамата Шогенова, 0:3. До перерыва “Черноморец” успел еще провести атаку, в которой мяч попал в руку защитнику СКА. Арбитр пенальти ставить не решился. На второй тайм у “Черноморца” вышли два новых футболиста, команда продолжила свои атаки и уже на 53-ей минуте матча сократила разрыв в счете. Мяч снова попал в руку игроку хабаровчан и на сей раз Кирилл Силантьев не смог проигнорировать этот момент. Ризван Ахмедханов с пенальти отправил мяч в сетку ворот Владимира Сугробова, 1:3. Гости во втором тайме атаковали даже чаще, чем в первом и дважды имели неплохие моменты для взятия ворот, но были неточны в завершении. У “Черноморца” опасно били Темур Мустафин и Ризван Ахмедханов, но голкипер СКА был начеку, демонстрируя свое мастерство. К сожалению, больше голов наша команда забить не смогла, хотя предпосылки для этого были неплохие. Свисток арбитра зафиксировал победу гостевой команды и окончание пути “Черноморца” в нынешнем розыгрыше Бетсити Кубка России. Теперь команда сможет сосредоточиться на матчах первенства.