ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Никита Чалый вступил в клуб 100 имени Аведиса Ватульяна!!!

Матч с ФК “Алания”-2 (Владикавказ) стал для полузащитника “Черноморца” сотым в карьере за наш клуб:

Никита Чалый стал 59-ым членом клуба 100 имени Аведиса Ватульяна, в который входят футболисты, сыгравшие за наш клуб 100 и более матчей.
Никита Чалый родился 7-го мая 1996-го года в Новороссийске. Воспитанник ДЮСШ “Черноморец”.
В основной состав команды Никиту привлек Олег Васильевич Долматов в сезоне 2013/14-го годов. Первый матч за наш клуб сыграл 12-го июля 2013-го года в Краснодаре против “Краснодара”-2. Ту встречу “Черноморец” выиграл со счетом 3:0, а Никита вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве матча на Семена Перелыгина. В сезоне 2013/14-го годов сыграл в 15 матчах в первенстве страны и в одном матче в Кубке России. Затем у Никиты наступил перерыв в профессиональном футболе до сезона 2016/17-го годов, когда Эдуард Саркисов вернул футболиста в основной состав “Черноморца”. Никита сыграл 29 матчей в первенств страны (4 гола) и две встречи в Кубке России. 29-го августа 2016-го года на 75-ей минуте забил свой первый гол за “Черноморец” в матче против краснодарской “Кубани”-2 на домашнем стадионе “Центральный”. Этот гол стал третьим в матче и зафиксировал окончательный счет 3:0. В следующем сезоне 2017/18-го годов сыграл 31 матч в первенстве страны (3 гола) и один матч в Кубке России (1 гол). Сезон 2018/19-го годов и 2019/20-го годов провел в песчанокопской “Чайке”. Потом перешел в “Тюмень”, где сыграл половину сезона 2020/21-го годов, после чего вернулся в “Черноморец”. В прошлом сезоне 2020/21-го годов сыграл за наш клуб 16 матчей (1 гол). В текущем сезоне Никита Чалый сыграл во всех пяти матчах, а встреча 7-го тура с “Аланией”-2 стала для него сотой за наш клуб.
Поздравляем Никиту Чалого, со вступлением в клуб имени Аведиса Ватульяна!
Желаем не останавливаться на достигнутом, красивой игры, отсутствия травм и побольше голов!!!