ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ! Михаилу Семизьяну – 65 лет!

Сегодня, 14-го июля исполняется 65 лет легенде новороссийского футбола, знаменитому футболисту и капитану “Цемента”, заслуженному тренеру Михаилу Савельевичу Семизьяну:

Михаил Семизьян родился 14 июля 1956 года в Новороссийске. Воспитанник ФШМ Новороссийск. Чемпион Краснодарского края по футболу в составе “Лесного порта” 1973 года, бронзовый призер 1974, 1975 годов, финалист кубка края 1975 года.

В 1976-1977 годах выступал за крымский “Колос”, где стал бронзовым призером чемпионата края в 1976 году. В команде мастеров дебютировал в 1978 году в “Цементе”, где выступал до 1988 года включительно. Звание мастера спорта СССР Михаилу Савельевичу Семизьяну присвоили за верность своему клубу, за который он с 1978 по 1988 годы прошлого столетия отыграл ровно десять лет.

Чемпион РСФСР 1988 года, победитель зонального чемпионата 2 лиги СССР 1988 года.

Свой первый официальный матч сыграл за наш клуб 8 апреля 1978 года в домашнем матче второй лиги «Цемент» – «Салют» Белгород, выйдя на замену вместо Обедзинского на 64 минуте матча.

Свой первый гол в официальном матче за наш клуб забил 1 октября 1978 года в матче «Цемент» – «Химик» Новомосковск 2-1, открыв счет в матче на 6 минуте. С 1989 по 1991 годы выступал за тверскую Волгу. С 1992 по 1997 годы выступал за крымский “Альтрос” и “Зарю”, в которых становился вице-чемпионом края в 1992, 1995, 1996, 1997 годах. С 1998 года – тренер в ДЮСШ “Черноморец”. Сыграл 326 матчей за новороссийский “Цемент” и забил 32 гола.

После завершения карьеры футболиста и по сей день трудится на должности тренера в школе “Черноморца”.

ПОЗДРАВЛЯЕМ МИХАИЛА САВЕЛЬЕВИЧА С ЮБИЛЕЕМ!
Желаем крепкого здоровья и невероятного оптимизма, уважения и любви родных, верной поддержки друзей, замечательных идей, доброго благополучия и светлой удачи!