ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ! Сергею Кузнецову – 60 лет!

Сегодня, 25-го февраля исполнилось 60 лет экс-футболисту “Цемента” Сергею Андреевичу Кузнецову:

СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ
Родился: 25 февраля 1961 года.
С раннего возраста тренировался в ДЮСШ «Кубань» Краснодар. В 1977-ом году стал привлекаться сначала в дубль, а затем в основной состав «Кубани». Сыграв пару игр в первой союзной лиге в 1978-ом году, отправился покорять Новороссийск. Дебютировал за «Цемент» 12-го апреля 1979-го года в домашнем матче против белгородского «Салюта» (3:1). В этом же матче забил свой первый гол за наш клуб на 73-ей минуте, а спустя десять минут оформил дубль и принес «Цементу» победу. В 1979-ом году с шестью голами стал лучшим бомбардиром «Цемента». Этот показатель не остался незамеченным в Краснодаре, и талантливого форварда в свои ряды вернула «Кубань». В то время краснодарская команда выступала в союзной высшей лиге, но на этом уровне Сергею Кузнецову сыграть было не суждено. В соревнованиях дублирующих составов высшей лиги в 1980-ом году он сыграл все матчи и дважды забивал голы. Столько же Сергей Кузнецов забил и в 1981-ом году, но на этот раз только за один круг. Во втором круге снова перебрался в «Цемент», где сыграл всего семь игр. В 1983-ем году нападающий вернулся в «Цемент» и в 28 играх забил 5 голов. Уехав на один сезон в самаркандское “Динамо”, где нападающий сыграл 33 матча и забил 2 гола, Сергей Кузнецов в четвертый раз вернулся в «Цемент».
Сотый матч за нашу команду сыграл 29-го сентября 1985-го года в Махачкале против местного «Динамо» (0:1).
Всего за наш клуб сыграл 115 игр и забил 22 гола.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕРГЕЯ АНДРЕЕВИЧА С ЮБИЛЕЕМ!
Желаем крепкого здоровья и невероятного оптимизма, уважения и любви родных, верной поддержки друзей, замечательных идей, доброго благополучия и светлой удачи!