Представляем соперника: “Акрон” (Тольятти)

Соперником «Черноморца» в матче восьмого тура «МЕЛБЕТ-Первой Лиги» будет ФК «Акрон» из Тольятти:

ФК “Акрон” Тольятти:
Год основания: 2015
Цвета клуба:
 красно-черные

Достижения российского периода:
Второй дивизион:
Первое место во втором дивизионе, зона “Урал-Поволжье”: (2019/20)
Высшее достижение клуба в первенствах России – 9 место в первом дивизионе ФНЛ (2021/22, 2022/23)
Самая крупная победа в первой лиге – 5:1 (дома) “Арсенал” (Тула) (2023/24)
Самое крупное поражение в первой лиге – 1:5 (в гостях) “Алания” (Владикавказ) (2020/21)

Тольяттинская команда в прошлом сезоне пофеерила в Кубке России, пройдя длинный и трудный путь, и остановившись в шаге от финала. В первенстве ФНЛ “Акрон” не был столь успешен и чередовал удачные отрезки с неудачными. В итоге клуб занял 9-ое место, а Евгений Калешин, возглавивший клуб по ходу сезона, продолжил руководить командой.

В текущем сезоне тольяттинцы стартовали мощно и красиво. Четыре победы подряд позволили команде возглавлять таблицу в одиночестве. В первом туре был обыгран дома челнинский “КАМАЗ” 2:0, а во втором в гостях астраханский “Волгарь” со счетом 4:1. В третьем туре “Акрон” с крупным счетом 5:1 обыграл дома тульский “Арсенал”, а потом смог также дома вырвать победу 1:0 у прямого конкурента в борьбе за первое место владикавказской “Алании”. К тому моменту пресса у тольяттинской команды была лучшей в лиге, но в пятом туре “Акрон” отправился в Хабаровск. В общем-то равном матче гости проиграли 0:1, пропустив гол в первом тайме. В шестом туре в Санкт-Петербурге “Акрон” сумел уйти от поражения от новичка лиги “Ленинградца” в компенсированное время, благодаря отменному удару со штрафного Давида Хубаева. В предыдущем туре “Акрон” принимал на своем поле еще одного новичка – “Тюмень”. До 71-ой минуты у тольяттинцев все шло хорошо. Правда, на 49-ой минуте Константин Савичев не смог забить пенальти и увеличить разницу в счете, но, благодаря, голу форварда Андреса Понсе на шестой минуте “Акрон” вел в счете. Казалось, что очередная победа у хозяев в кармане, но сначала Евгений Татаринов, а в компенсированное время и Антон Синяк, ввергли в шок трибуны стадиона “Кристалл”. На данный момент тольяттинцы занимают вторую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 13 очков.

Что касается стартового состава “Акрона”, то в первых турах он был довольно стабилен. Место в воротах прочно закреплено за Сергеем Волковым. Пара центральных защитников Егор Данилкин и Неманья Анджелкович. Не подлежит сомнениям место на правом фланге обороны Константина Савичева. А вот слева после проавала в игре с “Тюменью”, наверняка, снова появится Боян Димоски. Иван Чудин уже давно играет в опорной зоне, а на позиции инсайдов стоит ожидать возвращения Евгения Песегова и Сергея Макарова. Также, вероятнее всего на фланги в основу вернутся Антон Килин и Владислав Галкин, хотя Евгений Калешин может дать еще один шанс Кириллу Данилину начать игру с первых минут. Все-таки матч для него это будет против бывшей команды. Абу-Саид Эльдарушев играл на острие атаки в первых турах, но после того, как в предыдущем матче забил Андрес Понсе, скорее всего именно венесуэлец выйдет в стартовом составе. Заявка ФК “Акрон”: click here

Предполагаемый состав по версии нашего сайта: Волков – Димоски, Данилкин, Анджелкович, Савичев – Данилин, Макаров, Чудин, Песегов, Килин – Понсе