Представляем соперника: “Биолог-Новокубанск” (Прогресс)

Соперником “Черноморца” в матче 5-го тура будет “Биолог-Новокубанск” из Прогресса:

Первенства России:
Высшее достижение клуба в чемпионатах России – 9 место во втором дивизионе (2019/20).
Самая крупная победа – 5:1 «Краснодар-3» (Краснодар) (2018/19), 4:0 СКА (Ростов-на-Дону) (2012/13), 4:0 «Дружба» (Майкоп) (2017/18).
Самое крупное поражение – 0:6 «Ротор» (Волгоград) (2016/17).

Три дня назад новокубанская команда гостила в Новороссийске в матче Бетсити Кубка России и потерпела поражение со счетом 0:4. Так совпало, что и в первенстве страны “Черноморцу” предстоит встретиться в следующем матче 5-го тура с “Биологом”, только на сей раз в гостях. Состав новокубанцев в кубковом поединке больших сюрпризов не таил, за исключением отсутствия в старте центрального защитника Никиты Каргина. Как выяснилось на послематчевой пресс-конференции молодому футболисты просто дали отдохнуть. Место в воротах Константина Баранова сомнениям не подлежит. В обороне, наверняка выйдут Роман Хибаба, Никита Каргин и Никита Никтиенко. Возможно присядет на скамейку запасных Давид Любченко, игра которого на правом фланге не устроила рулевого “Биолога”, а вот Александр Борисов сыграет с первых минут практически точно. Не подлежат сомнениям и места в полузащите капитана команды Максима Малыша, Виктора Чувилова и Кирилла Давыдова. Не исключено, что в среднюю линию спустится Денис Седых, а с первых минут в атаке сыграет Юрий Дмитриенко. В первенстве страны “биологи” стартовали с обидного поражения на последних минутах матча с минимальным счетом в Краснодаре от молодых бычков. Затем, проиграли дома павловскому “Кубань Холдингу” 2:4, но уже в третьем туре реабилитировались, одержав волевую победу в Ессентуках над местным клубов со счетом 2:1. Четвертый тур “Биолог” пропускал. На данный момент команда из Прогресса занимает 12-ое место, имея в своем активе 3 очка. Заявка ФК “Биолог-Новокубанск”: click here

Взаимоотношения “Черноморец” – “Биолог-Новокубанск”:

“Черноморец” сыграл с командой из поселка Прогресс 15 матчей в первенствах страны. Один из них завершился вничью, в 13-ти “Черноморец” выигрывал, а в прошедшем сезоне впервые проиграл, пропустив два гола в последнюю пятнадцатиминутку. Разница мячей: 27:5 в пользу “Черноморца.

Все матчи в первенствах России:

2019/20 «Биолог-Новокубанск» – «Черноморец» 2:1
2018/19 «Биолог-Новокубанск» – «Черноморец» 0:1 «Черноморец» – «Биолог-Новокубанск» 2:0
2017/18 «Черноморец» – «Биолог-Новокубанск» 5:0 «Биолог-Новокубанск» – «Черноморец» 0:2