Представляем соперника: “Динамо” (Махачкала)

Соперником “Черноморца” в матче 10-го тура будет “Динамо” из Махачкалы:

Год основания: 2019
Цвета клуба: бело-синие

Достижения:
Первенства России:
Высшее достижение клуба в первенствах России – 7-е место во втором дивизионе ПФЛ, в группе 1 (2019/20).
Самая крупная победа – 6:0 (дома) «Дружба» (Майкоп) (2020/21).
Самое крупное поражение – 0:4 (в гостях) «Алания» (Владикавказ) – «Махачкала» (Махачкала) (2019/20).

Махачкалинский клуб вступил в новый сезон полностью обновленным. Во-первых, сменили название на “Динамо”, во-вторых, объявили о достаточно внушительном бюджете и поддержке со стороны руководства республики, ну и, в-третьих, при таких раскладах оповестили своих болельщиков о намерении занять первое место в турнире. Поначалу, правда, селекция команды была не очень внушительной, но со временем, появились квалифицированные игроки. Состав динамовцев пополнили молодой вратарь из школы московского “Динамо” Расул Мицаев, защитники Муталип Алибеков из “Легиона Динамо” (Махачкала), Кирилл Донцов из “Смоленска”, Сослан Кагермазов из армянского “Ноя”, Олег Красильниченко из воронежского “Факела”, Мухтар Ханмурзаев из “Анжи”, полузащитники Георгий Базаев из пятигорского “Машука-КМВ”, Никита Глушков из песчанокопской “Чайки”, нападающие Дэвид Бигулаев из пятигорского “Машука-КМВ” и Тимур Мелекесцев из клуба “Словацко” первой лиги чемпионата Словакии. Основным голкипером “Динамо” является Хазбулат Хамхоев. В обороне махачкалинцы играют в пять защитников и, если в первых турах тремя центральными были опытный Расул Гитинов, Рустам Халимбеков и Камиль Ибрагимов, то теперь вместо первого играет Муталип Алибеков. На флангах обычно играют, Сослан Кагермазов и Олег Красильниченко, а два центральных хавбека теперь Залимхан Юсупов и Никита Глушков. В роли инсайдов обычно действуют Абакар Гаджиев и Рамазан Абдурагимов. На острие атаки может появиться с первых минут каждый из трех нападающих: Дэвид Бигулаев, Тимур Мелекесцев и Магомед Абакаров. В текущем сезоне махачкалинцы стартовали очень удачно. Две победы подряд со счетом 3:0 над майкопской “Дружбой” и владикавказской “Аланией”-2 позволили “Динамо” возглавить турнирную таблицу. В третьем туре махачкалинцы сыграли вничью 1:1 дома с павловским “Кубань Холдингом”, а затем сыграли в Таганроге нулевую ничью с “Форте”. Следом “Динамо” выиграло дома у “Ротора”-2 со счетом 2:0 и с минимальным счетом 1:0 в гостях у “Туапсе”. В матче 8-го тура “Динамо” в упорном поединке уступило дома ростовскому СКА 0:1, но в последнем туре реабилитировалось в гостях, победив ставропольское “Динамо” со счетом 3:2. На данный момент махачкалинцы занимают четвертую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 17 очков. Заявка ФК “Динамо” Махачкала: click here

Взаимоотношения “Динамо” Мх. – “Черноморец”:

“Черноморец” и “Динамо” Мх. сыграли три матча. Ответный матч сезона 2019/20-го годов в Новороссийске был отменен из-за пандемии. В первом матче между соперниками, проигрывая в два мяча после первого тайма, “Черноморец” сумел уйти от поражения, сыграв вничью 2:2. В прошлом сезоне в матче первого круга в Махачкале новороссийская команда сумела одержать победу с крупным счетом 4:1, а дома выиграла тоже крупно 3:0. Разница мячей: 9:3 в пользу “Черноморца”.