Первое место во втором дивизионе, зона «Юг»: (2004).
Второе место во втором дивизионе, зона «Юг»: (2001, 2007).
Высшее достижение клуба в чемпионатах России – 12 место в высшей лиге (1993).
Самая крупная победа – 8:0 «Динамо» (Ставрополь) – «Энергия» (Волжский) (2011).
Самое крупное поражение – 0:6 «ЦСК ВВС Кристалл» (Смоленск) – «Динамо» (Ставрополь) (1997).

Ставропольское “Динамо” в нынешнем сезоне немного перекроило свой состав. Так, был приглашен опытный вратарь Денис Книга, поигравший в клубах ФНЛ, не менее опытный защитник из волгоградского “Ротора” Илья Ионов, центральный защитник Михаил Борисов из ростовского СКА, “лимитчик” Вильдан Ермилов из молодежного состава “Тамбова”, полузащитник Денис Васенин. Укрепили динамовцы и свою атакующую линию, где в прошлом сезоне блистал ныне травмированный Азамат Курачинов. Динамовцами стали Андрей Устюжанин, игравший в последнее время в первенстве ростовской области, Роман Куражов из челнинского КАМАЗа, а также, заявленный на днях опытный форвард из саратовского “Сокола” Виталий Галыш. Состав динамовцев довольно стабильный. Место в воротах прочно занял Денис Книга, в центре обороны также бессменна пара из капитана команды Игоря Чернышова и Михаила Борисова. На флангах действуют Роман Семякин и Илья Ионов, хотя последний матч с “Черноморцем” вынужден будет пропустить по причине четвертой желтой карточки, полученной в игре предыдущего тура. Скорее всего, его заменит молодой Дан Новицкий. Позиция опорного полузащитника в составе динамовцев закреплена за Максимом Зюзиным, которого, с учетом кубкового матча с самарскими “Крыльями Советов”, может в старте сменить Виктор Аветиков. Перед опорным хавбеком могут сыграть Аким Абдоков, Денис Васенин, Валерий Царукян. Кого из них выберет тренерский штаб “Динамо”, увидим перед матчем. На левом фланге не подлежит сомнениям место одного из лидеров “Динамо” Залимхана Майсултанова, а вот справа обычно играет Игорь Крутов, но в последних играх хавбека нет в составе, и бровку отдают Роману Куражову. Начнет игру в Новороссийске на острие атаки предсказать довольно сложно, но скорее всего это будет Андрей Устюжанин, который пропускал кубковый матч. Могут здесь появиться и Константин Колесников, либо Виталий Галыш. Сезон “Динамо” начало довольно неплохо. Правда, стартовали динамовцы в первенстве страны с крупного поражения на поле новичка группы 1 таганрогского “Форте” со счетом 0:4. Но здесь были причины для такого разгрома. Ставропольчане уже на 9-ой минуте оказались в меньшинстве вследствие удаления Максима Зюзина. Игра была сделана еще в первом тайме, когда таганрожцы забили четыре безответных гола. Впрочем, уже в следующей игре дома “Динамо” реабилитировалось перед своими болельщиками, обыграв с крупным счетом 3:0 майкопскую “Дружбу”, которую в начале сезона сильно лихорадило. Кстати, следует отметить, что это был первый после долгого перерыва матч на приведенном в порядок стадионе “Динамо” в Ставрополе. В третьем туре ставропольчане одержали волевую победу в гостях в Ростове-на-Дону со счетом 2:1 над местными армейцами. Дома “Динамо” сыграло вничью с почти одноклубниками из Махачкалы – “Легионом Динамо”, а затем в гостях переиграло 3:1 “Краснодар”-3. Казалось, что ставропольская команда сумеет зацепиться за верхние строчки в турнирной таблице, но в гости к “Динамо” приехал лидер турнира павловский “Кубань Холдинг”, и выиграл со счетом 2:1. Следом “Динамо” поехало в соседний Ессентуки, и результат этого матча стал пока самой большой неожиданностью этого сезона. “Ессентуки” выиграли со счетом 2:0, набрав свои первые очки в турнире. В 8-ом туре “Динамо” без проблем разобралось дома с новокубанским “Биологом”, победив 3:1. На данный момент ставропольчане занимают седьмую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 13 очков. Заявка ФК “Динамо” Ставрополь: click here

Взаимоотношения “Динамо” Ст. – “Черноморец”:

“Черноморец” провел со ставропольским “Динамо” 17 официальных матчей в первенствах России, а еще дважды команды встречались в рамках ЛФЛ ЮФО в 2005-ом году. Тогда оба раза выиграли новороссийцы, 2:0 дома и 3:1 в гостях. В матчах первенств России 13 побед одержали новороссийцы, дважды команды сыграли вничью и два выигрыша за ставропольчанами. Разница мячей: 42:10 в пользу “Черноморца.