Представляем соперника: “Форте” (Таганрог)

Соперником “Черноморца” в матче 15-го тура будет “Форте” из Таганрога:

Достижения:
Первенства России:
Самая крупная победа – 6:0 дома «Туапсе» (Туапсе) (2020/21).
Самое крупное поражение – 0:2 дома «Кубань» (Краснодар) (2020/21).

Буквально вчера стало известно, что руководство “Форте” отправило в отставку главного тренера команды Алексея Герасименко. Вряд ли стоит ожидать больших изменений в составе команды, но некоторые перестановки вполне возможны. Основным голкипером команды является опытный Николай Москаленко, но у него за спиной сидит Владислав Шевченко, который может заменить старшего коллегу в любой момент. В последнее время таганрогской команде было много футболистов, которые пропускали игры, либо по причине травм, либо по болезни. Наверняка, слева в обороне с первых минут выйдет Назар Гордеочук, который играет на этой позиции уже несколько матчей подряд, но в свете последних изменений на тренерском мостике, не исключено и появление здесь Игоря Нечая. Справа в матче с “Биологом” играл номинальный полузащитник Владислав Тюфяков, но в других матчах эта позиция была за воспитанником “Черноморца” Артуром Ахмеджанов. В матче с “Биологом” Артур впервые сыграл на своей позиции центрального защитника, но в запасе уже был еще один центральный защитник Евгений Нестеренко, который долгое время восстанавливался после травмы. Кто из них составит пару Тимуру Закирову, сыгравшему во всех матчах, остается загадкой, а ведь есть еще экс-футболист “Черноморца” Василий Мироник, который тоже играл в двух матчах в центре обороны. Место справа в полузащите принадлежит Ираклию Логуа, футболисты который поиграл во многих известных командах, а вот слева возможно появление с первых минут экс-футболиста “Черноморца” Ильи Захарова, хотя в последнее время на этой бровке играет Ярослав Краснов. В отсутствие капитана команды Адама Датхужева в середине поля играет пара Александр Моргунов – Евгений Черкес. А вот выбор у тренеров в атаке весьма обширный. Наиболее вероятным вариантом представляется пара из новороссийца Никиты Скуридина и экс-игрока “Черноморца” Игоря Волкова. Текущий сезон таганрожцы начали с крупной победы. Обыграли дома ставропольское “Динамо” 4:0, но потом потерпели два поражения подряд в гостях от “Махачкалы” 0:1 и дома от краснодарской “Кубани” 0:2. В четвертом туре в гостях был обыгран черкесский “Интер” 2:1, а дома “Форте” покуражился над “Туапсе”, выиграв матч со счетом 6:0. В Пятигорске была зафиксирована боевая ничья 1:1, а в 8-ом туре произошло неожиданное поражение дома 1:2 от майкопской “Дружбы”. В следующем туре таганрожцы упустил в концовке матча победу в ростовском дерби со СКА в гостях, 1:2. Следующий матч дома тоже стал разочарованием. Дважды ведя в счете с “Легионом Динамо” из Махачкалы, “Форте” в итоге свел матч к ничьей 2:2. С “Краснодаром”-3 таганрожцы в гостях разобрались без проблем 3:1, а в следующем матче дома сумели нанести поражение лидеру турнира павловскому “Кубань Холдингу” со счетом 1:0. Тем неожиданнее было поражение в следующей игре в Ессентуках от местного клуба со счетом 1:2. В матче предыдущего тура с “Биологом” “Форте” ушел от поражения, сравняв счет во втором тайме 1:1. На данный момент “Форте” занимает восьмую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 18 очков. Заявка ФК “Форте” Таганрог: click here