Представляем соперника: “Интер” (Черкесск)

Соперником “Черноморца” в матче 28-го тура будет “Интер” из Черкесска:

Год основания: 2019
Цвета клуба: бело-синие

Достижения:
Чемпионаты России:
Самая крупная победа – 2:0 в гостях «Легион Динамо» (Махачкала)(2019/20), 2:0 дома «Ессентуки» (Ессентуки) (2020/21), 3:1 «Махачкала» (Махачкала) (2019/20).
Самое крупное поражение – 0:6 (в гостях) «Кубань» (Краснодар) (2020/21).

Черкесский “Интер” оказался, наверное, единственным клубом, который в зимнюю дозаявку не пополнил свой состав ни одним футболистом. Зато потери черкессцев оказались довольно внушительными. Команду покинули лидеры: полузащитники Ренат Гагиты, Дени Далиев и нападающий Георгий Кучиев. Отказались “интеристы” от услуг защитника Дениса Лазарева. Что касается стартового состава, то он у “Интера” довольно стабилен. Единственная позиция, на которой периодически происходят изменения – вратарская. Два молодых двадцатилетних голкипера Алан Хачиров и Александр Пономарев иногда сменяют друг друга на последнем рубеже черкесской команды. В последних двух играх играл Алан Хачиров, но пропущенные пять мячей в игре с “Биологом” могут сподвигнуть тренерский штаб “Интера” на смену вратаря. Пару центральных защитников обычно составляют Дауд Далиев и Даниил Кириченко, но первый не играет уже в двух последних матчах, а второго удалили в игре с “Биологом”. Наверняка, если не вернется в строй Дауд Далиев, в центре обороны сыграют номинальный правый защитник Залим Кишев и молодой Батраз Баликоев. Левая бровка в обороне уже давно забронирована за Иваном Никоновым, а справа в последней игре выходил Владимир Айвазянц. Пара опорных полузащитников сомнениям не подлежит. Здесь сыграют Егор Костров и Габил Нурахмедов, а вот варианты на флангах возможны разные. То, что выйдет с первых минут Даур Далерский можно утверждать со 100-процентной вероятностью, а вот кто сыграет слева – загадка. В последней игре бровку бороздил Ислам Шадуев, но обычно здесь играет, Сослан Ваниев. Другое дело, что хавбека нет в составе “Интера” уже три тура подряд и сумеет ли он восстановиться от травмы не известно. Пара нападающих “Интера” также бессменна. Это Расул Бостанов и Темирлан Тлепшев. Впрочем, первый может сыграть на острие атаки и в одиночестве, если главный тренер “Интера” Василий Дорофеев решит сыграть в пять игроков средней линии, как в домашней встрече с “Кубань Холдингом”. На зимний перерыв черкессцы ушли на 15-ом месте с 12 очками при трех победах, трех ничьих и девяти поражениях. Разница мячей была 14:37. Весну “Интер” начал с разгромного поражения со счетом 0:6 в Краснодаре от “Кубани”. Первого заработанного очка в этом году пришлось ждать еще четыре тура. “Интер” проиграл в Туапсе со счетом 1:3, дома уступил пятигорскому “Машуку-КМВ” 1:2 и в Таганроге был разгромлен “Форте” со счетом 0:4. Поставщиком очков для черкесской команды стала майкопская “Дружба”, которая сыграла вничью 0:0 в Ессентуках. На этом стадионе теперь играет “Интер”. Шансов выиграть в Ростове-на-Дону у местных армейцев у “Интера” практически не было, но черкесская команда поборолась и уступила со счетом 2:4. Результат следующего тура стал весьма неожиданным. “Интер” сумел отобрать очки у махачкалинского “Легиона Динамо” дома, сыграв вничью 2:2. Причем, “интеристы” дважды вели в счете по ходу матча. В 24-ом туре “Интер” снова сыграл вничью с таким же счетом 2:2. Но на сей раз в краснодарском матче с “Краснодаром”-3 черкесская команда и вовсе вела в счете в два мяча, но своего преимущества удержать не смогла. В 25-ом туре “Интер” принимал лидера из станицы Павловской и едва не преподнес сенсацию. “Кубань Холдинг” сумел забить единственный победный мяч на 95-ой минуте встречи. В следующем туре “Интер” одержал долгожданную победу над соседями из Ессентуков” со счетом 2:1, но в последнем туре дома с “Биологом” безропотно уступил с крупным счетом 0:5. На данный момент “Интер” занимает пятнадцатую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе восемнадцать очков. Заявка ФК “Интер” Черкесск: click here

Взаимоотношения “Черноморец” – “Интер”:

В первенстве страны команды впервые встретились в прошлом сезоне. В Лермонтове “Черноморец” выиграл у “Интера” со счетом 5:3. Матч в Новороссийске был отменен из-за пандемии. В текущем первенстве в матче первого круга, который прошел в Леромнтове уже в самом начале встречи у черкесской команды был удален защитник Денис Лазарев. Итогом игры в меньшинстве со второй минуты стало крупное поражение “интеристов” со счетом 0:5. Разница мячей: 8:3 в пользу “Черноморца”.