Представляем соперника: “Краснодар”-3 (Краснодар)

Соперником “Черноморца” в матче 18-го тура будет “Краснодар”-3 из Краснодар:

Достижения:
Чемпионаты России:
Самая крупная победа – 5:1 (дома) «Динамо» (Ставрополь) (2018/19).
Самое крупное поражение – 0:7 (в гостях) «Черноморец» (Новороссийск) (2018/19).

Говорить об изменениях в составе третьей команды ФК “Краснодар” дело неблагодарное. Сквозная заявка с основной командой и “Краснодаром”-2 позволяет время от времени спускать игроков из “верхних” коллективов в “Краснодар”-3. Происходит это нечасто, но такие случаи уже бывали. При этом можно отметить, что несколько молодых футболистов были отзаявлены “Краснодаром”-3 в октябре и декабре прошлого года. В тоже время в состав команды включен экс-футболист ставропольского “Динамо” полузащитник Аким Абдоков, что само по себе является большой редкость для краснодарского клуба. Кстати, новичок уже успел отличиться в матче 17-го тура в Ессентуках. Место в воротах в той игре впервые занял Роман Сафронов. В центре обороны привычно действовали Степан Никитин и Рашид Чичба, но первый схватил четвертый “горчичник” и матч с “Черноморцем” пропустит. На правом фланге обороны с первых минут вышел Даур Чанба, который уже на 12-ой минуте покинул поле, а заменивший его Даниил Корнюшин в дальнейшем отметился голевым пасом. Ударный кулак в середине поля у краснодарцев составляли капитан команды Сергей Петерсон и Михаил Коломийцев с Денисом Скрыпниковым. В атакующей тройке сыграли Шамиль Мавлянов, Никита Шершнев и Данил Бенедык. Текущий сезон краснодарцы начали очень даже неплохо. Победили дома “Биолог” с минимальным счетом 160, поехали в Новороссийск, где проиграли “Черноморцу” 0:1, но уже в следующем матче дома выиграли у нальчикского “Спартака” 3:2. Весьма неожиданной стала ничья в Махачкале с “Анжи” 1:1, но это казалось последнее очко, набранное краснодарцам перед серией из трех поражений подряд. “Краснодар”-3 уступил дома ставропольскому “Динамо” 1:3, 2:4 в гостях “Махачкале и дома 0:1 краснодарской “Кубани”, пропустив гол в компенсированное время. Ничья 1:1 в гостях с черкесским “Интером” настроила команду на оптимистичный лад, краснодарцы выиграли дома 5:3 у “Туапсе”, но вот в Пятигорске шансов не было даже на ничью 0:3. Дома с таганрогским “Форте” краснодарцы тоже не справились 1:3, но реабилитировались в следующем туре в Майкопе, обыграв “Дружбу” со счетом 4:1. В оставшихся до зимнего перерыва трех матчах последовали три поражения. Дома 0:3 от ростовского СКА, в гостях в Махачкале 0:2 от “Легион Динамо” и снова дома 1:5 от павловского “Кубань Холдинга”. В игре 17-го тура в Ессентуках краснодарцы смогли одержать победу со счетом 3:1. На данный момент “Краснодар”-3 занимает двенадцатую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 17 очков. Заявка ФК “Краснодар-3”: click here

Взаимоотношения “Черноморец” – “Краснодар”-3:

Команды впервые встретились в сезоне 2018/19-го годов, и если в матче в Новороссийске “Черноморец” разгромил соперника со счетом 7:0, то в ответном матче краснодарцы взяли реванш со счетом 3:0. В прошлом сезоне состоялась только игра первого круга в Новороссийске. И снова хозяева поля с крупным счетом обыграли краснодарцев. На сей раз на табло высветились 6:0 после финального свистка. Ответному матчу состояться было не суждено из-за пандемии коронавируса и соответствующего досрочного завершения сезона. В первом круге текущего первенства в Новороссийске “Черноморец” не без труда обыграл краснодарцев со счетом 1:0. Разница мячей 14:3 в пользу “Черноморца”.