Представляем соперника: “Краснодар”-3 (Краснодар).

Соперником “Черноморца” в матче 2-го тура будет “Краснодар”-3 из Краснодар:

Достижения:
Чемпионаты России:
Самая крупная победа – 5:1 (дома) «Динамо» (Ставрополь) (2018/19).
Самое крупное поражение – 0:7 (в гостях) «Черноморец» (Новороссийск) (2018/19).

Третья команда ФК “Краснодар” практически сохранила прошлогодний состав и имеет возможность получать помощь со второй и даже главной команды, благодаря сквозной заявке. Начали сезон молодые “бычки” с трудной победы над новокубанским “Биологом” дома. Команда из поселка Прогресс весь второй тайм играла в меньшинстве после удаления на 45-ой минуте Кирилла Давыдова. Тем не менее, победный гол краснодарцы сумели забить лишь в компенсированное время, благодаря удару из-за штрафной Дмитрия Пивоварова и явной ошибки голкипера “Биолога”. Следует отметить, что в этом матче на помощь третьей команде были отправлены несколько футболистов второго “Краснодара”. Заявка ФК “Краснодар-3”: click here

Взаимоотношения “Черноморец” – “Краснодар”-3:

Команды впервые встретились в сезоне 2018/19-го годов, и если в матче в Новороссийске “Черноморец” разгромил соперника со счетом 7:0, то в ответном матче краснодарцы взяли реванш со счетом 3:0. В прошлом сезоне состоялась только игра первого круга в Новороссийске. И снова хозяева поля с крупным счетом обыграли краснодарцев. На сей раз на табло высветились 6:0 после финального свистка. Разница мячей 13:3 в пользу “Черноморца”.