Чемпионаты России:
Второе место во втором дивизионе, зона «Юг»: (2005).
Третье место во втором дивизионе, зона «Юг»: (2010).
Второе место в третьей лиге: (1994).
Высшее достижение клуба в чемпионатах России – 13 место в первом дивизионе (2006).
Самая крупная победа – 6:0 в гостях «Славянск» (Славянск-на-Кубани) (2004), в гостях «Волгарь-Астрахань» (Астрахань) (2012/13).
Самое крупное поражение – 0:7 в гостях «Кубань» (Краснодар) (2006).

Текущий сезон пятигорская команда начала под руководством нового главного тренера. В середине июля стало известно, что Анзур Садиров, возглавивший команду в прошлом сезоне больше в клубе работать не будет. Новым рулевым пятигорчан стал известный специалист Станислав Цховребов. При нем стартовый состав “Машука-КМВ” приобрел стабильность. Место в воротах во всех матчах занимал Роман Калюжный, и вряд ли даже после крупного поражения в поселке Прогресс его заменит кто-то из двух молодых голкиперов. Слева в обороне играет опытный Алан Алборов, а справа Юрий Лебедев, который старше своего партнера на два года. Пара основных центральных защитников Георгий Кабулов и Идар Шумахов, но в последней игре в поселке Прогресс последний остался на скамейке запасных. Весь матч вместо него играл Сергей Данилов. Два основных центральных хавбека Александр Кренделев и Игорь Ламбарский в последних играх на поле не выходит и тренерскому штабу каждый раз приходится искать новые сочетания. В матче с “Биологом” в середине поля играли номинальные крайние хавбеки Заурбек Камболов и Аслан Ашинов, а также атакующий полузащитник Даниил Родин. В этом случае правая бровка будет отдана Максиму Жесткову, а вот кто выйдет слева большой вопрос. В последней игре с первых минут начинал Александр Карибов, но судя по ранней замене, его игра не устроила тренеров “Машука-КМВ”. Впрочем, на левый фланг может вернуться лидер пятигорчан Заур Цакоев, который вынужденно играл матч с “Биологом” на острие атаки. Странно, что в запасе остался номинальный нападающий опытный Сергей Цыганов, вышедший на замену во втором тайме. А вот Джамбулата Дулаева, забившего в первенстве 4 гола в поселке Прогресс не было даже в запасе. Текущий сезон “Машук-КМВ” начал с домашней крупной победы над ФК “Махачкала”, но во втором туре с таким же счетом проиграли в Краснодаре местной “Кубани”. Это поражение стало последним вплоть до 9-го тура. Пятигорчане выиграли дома у черкесского “Интера” 3:1, в гостях у “Туапсе” 2:1, дома сыграли вничью 1:1 с “Форте” из Таганрога, а в гостях с майкопской “Дружбой” с таким же счетом. В восьмом туре “Машук-КМВ” одержал волевую победу над ростовским СКА со счетом 3:1, но вот в гостях с одним из лидеров турнира махачкалинским “Легионом Динамо” не смог ничего противопоставить сопернику, проиграв 0:3. В 10-ом туре “Машук-КМВ” без труда разобрался с “Краснодаром”-3, выиграв 3:0, а потом до последних минут держался в станице Павловской против “Кубань Холдинга”, пропустив единственный гол лишь на 87-ой минуте. В двух последних турах результаты матчей “Машука-КМВ” были, мягко говоря, неожиданными. Вряд ли даже в страшном сне могло присниться руководству пятигорчан поражение дома со счетом 0:3 от “Ессентуков”, а разгром со счетом 1:5 в поселке Прогресс от “Биолога” удивили не меньше. На данный момент “Машук-КМВ” занимает десятую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе семнадцать очков. Заявка ФК “Машук-КМВ” Пятигорск: click here

Взаимоотношения “Черноморец” – “Машук-КМВ”:

“Черноморец” и “Машук-КМВ” давние соперники. Команды встречались еще в рамках чемпионатов СССР, а в первенствах России успели провести между собой 19 матчей. В двенадцати из них победы праздновали новороссийцы, два матча выиграл “Машук-КМВ” и пять встреч завершались вничью. Разница мячей: 37:15 в пользу “Черноморца”.