Первое место место в первой лиге-первом дивизионе: (2000)
Первое место во втором дивизионе, зоне “Центр”: (2013/14)
Второе место во втором дивизионе, зоне “Центр”: (2018/19)
Третье место во втором дивизионе, зоне “Центр”: (2012/13, 2019/20)
Третье место в первой лиге-первом дивизионе: (1997, 1998, 1999, 2004)
Высшее достижение клуба в чемпионатах России – 8 место в высшем дивизионе (2001)
Самая крупная победа – 10:0 (дома) “Юнит” (Самара) (2008, второй дивизион, зона “Урал-Пополжье”)
Самое крупное поражение – 1:8 (в гостях) “Газовик” (Оренбург) (2010, второй дивизион, зона “Урал-Пополжье”)

В первой части сезона командой руководил Дмитрий Воецкий, еще недавно трудившийся в песчанокопской “Чайке”. Вероятно, что пятое место команды на промежуточном финише перед зимним перерывом не устроило руководство клуба и еще в декабре новым главным тренером саратовцев стал Игорь Захаряк. Специалист в июне 2020-го года ушел с поста рулевого “Сокола” и перебрался в тренерский состав “Краснодара”. Как видите, отсутствовал Игорь Захаряк в Саратове недолго, всего лишь полгода. Первым новичком команды стал полузащитник Руслан Заерко, последним клубом которого был армянский “Лори” из Ванадзора. Чуть позже состав саратовцев пополнили известный болельщикам по выступлениям за ставропольское “Динамо” в первой части этого сезона хавбек Залимхан Майсултанов и нападающий Руслан Гордиенко из омского “Иртыша”. Единственной потерей “Сокола” стал игрок основы опытный полузащитник Андрей Хрипков, отыгравший первую часть сезона в центре обороны. Вообще, следует отметить, что при Дмитрий Воецком саратовцы играли по схеме с тремя центральными защитниками, а Игорь Захаряк предпочитает обычную систему в четыре защитника. Основным голкипером и капитаном команды саратовцев является опытный 36-летний Артем Федоров. В центре обороны рулевой саратовцев в матче с ульяновской “Волгой” попробовал пару Артем Пасько и Алексей Доля, переместив Александра Столяренко в опорную зону. На флангах действовали – справа номинальный нападающий Александр Ермаков, а слева Никита Олишевский. Кулак в средине поля состоял из уже упомянутого Александра Столяренок, Руслана Заяерко и Дениса Анисимова. Слева в полузащите играл Залимхан Майсултанов, справа Руслан Гордиенко, а на острие атаки действовал Иван Хлебородов, являющийся лучшим бомбардиром “Сокола” в первой части сезона – 8 голов. В перерыве матча с “Волгой” в составе саратовцев было произведено целых семь замен, а затем по ходу второго тайма и еще пять, так называемых обратных. Выиграв первый тайм со счетом 2:1, в концовке второй половины игры “Сокол” пропустил от “Волги” два гола и уступил со счетом 2:3.

Взаимоотношения российского периода:

“Сокол” и “Черноморец” впервые встретились в рамках первой лиги в 1994-ом году. Тот года стал для новороссийской команды триумфальным. “Черноморец” занял первое место и шансов обыграть нашу команду у саратовцев не было. Дома новороссийцы выиграли 2:0, а в гостях сыграли вничью 1:1. Следующая встреча команд произошла в 2001-ом году, но уже в высшей лиге. “Черноморец” тогда выступал очень плохо и стоял на вылет из элиты российского футбола. Саратовцы выиграли в Новороссийске 3:1, а вот дома не смогли распечатать ворота “Черноморца” – 0:0. Через три года команды вновь сыграли между собой в той лиге, откуда и начиналось соперничество. В первом дивизионе “Сокол” обыграл дома “Черноморец” с крупным счетом 3:0, а в Саратове снова была ничья 0:0. Итого на счету “Черноморца” одна победа, три ничьи и два поражения. Разница мячей: 6:3 в пользу “Сокола”.

Прошлогодней зимой команды сыграли в Абрау-Дюрсо контрольный матч, который победителя не выявил. Мало того, соперники не смогли поразить ворота друг друга, сыграв вничью 0:0.