Золото под флагом «Черноморца»

Тотально слепые футболисты из Новороссийска одолели чемпиона России на турнире в Симферополе:

Напомним, что с 21 по 24 марта в столице Республики Крым проходил Открытый турнир по мини-футболу (В-1) (тотально слепые спортсмены), посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Город-герой Новороссийск представляла команда «Черноморец», составленная из спортсменов МБУ ФСКИ «Второе дыхание».

Соревнования проходили в трех дисциплинах, юноши, женщины и мужчины.  В последней принимали участие наши ребята.
В этом году география турнира стала еще более обширной. По решению судейской комиссии, команды были разделены с помощью жребия на две подгруппы. В группе «А» играли команды Авангард (г.Мытищи, Московской области), Краснодар, Джанкой и ДНР.
В группе «Б» мерялись своими силами «Теплый контакт» (Московская область), «Крымпласт» (г. Симферополь) и «Черноморец» (Новороссийск).
По итогам игр команда из Новороссийска в своей подгруппе заняла 1 место, выиграв 2:0 у команды «Крымпласт» и сыграв нулевую ничью с командой «Теплый контакт» 0:0. В матче за 1 место между победителями групп, наши ребята со счетом 1:0 обыграли чемпиона России команду «Авангард» (Мытищи, Московская область). Гол на счету Арслана Давлятова.
На церемонии награждения министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, первый заместитель Сергей Гныздило и Президент Общественной организации «Федерация слепых футболистов» Николай Береговой вручили нашим спортсменам Кубок и медали, пожелав дальнейших успешных выступлений.

Поздравляем спортсменов с безграничными возможностями – команду «Черноморец» В1 МБУ ФСКИ «Второе дыхание» – с победой на престижных соревнованиях. Так держать, парни!

Напомним, что ФК «Черноморец» оказывает финансовую поддержку футболистам с ОВЗ МБУ ФСКИ «Второе дыхание» с марта 2023 года, обеспечивая им возможность участвовать в различных турнирах под флагом нашего любимого клуба.