“Черноморец” сыграл вничью с соседями из Геленджика

“Черноморец” свел матч с “Вистой” вничью 2:2 на поле УТК “Буткэмп”:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Виста” (Геленджик) 2:2 (0:1)
Голы:
Траоре, 31 – 0:1, Гбомаду, 64 – 0:2, Джанелидзе (с пенальти), 68 – 1:2, Джамалутдинов, 90+1 – 2:2
Нереализованный пенальти: Джанелидзе, 90 (мимо)

“Черноморец”: Аверкиев (Фролкин, 46), Мамкин (Крюков, 46), Гречкин (Кириленко, 69), Кириленко (Джамалутдинов, 46), Курбанов (Зубенко, 46), Антонов (Власов, 46), Чалый (Будагян, 46), Климов (Басыров, 46 (Гараев, 82)), Муртузалиев (Абдоков, 46), Алборов (Джанелидзе, 46), Абакаров (Артебякин, 46)
Судьи: Иван Токарев, Виталий Гридин, Александр Чиглинцев (все – Новороссийск)
25.01.2022, Новороссийск, село Широкая балка, поле УТК “Буткэмп”, +2 градуса

Единственный контрольный матч “Черноморец” провел в предпоследний день первого сбора. Соперник из Геленджика сменил состав после сезона в высшей лиге первенства Краснодарского края и уже сыграл несколько контрольных матчей. “Черноморец” тренируется значительно меньше “Висты” и поэтому главный тренер Эдуард Саркисов дал поиграть практически всем игрокам по одному тайму. Наша команда была ослаблена отсутствием Никиты Панамарева, Ризвана Ахмедханова, Руслана Хагура, а Виктор Гараев вышел только на последние десять минут. “Гости” сыграли смешанным составом. Первый тайм прошел в равной борьбе и минимальным количеством опасных моментов. На 31-ой минуте геленджичане провели быструю атаку по левому флангу и поразили ворота нашей команды, 0:1. На второй тайм у “Черноморца” вышел новый состав, который прижал команду из Геленджика к их воротам и минут десять не выпускал соперника от штрафной. Вот только забить гол бело-синим не удалось. На 64-ой минуте ошибся в передаче Даниил Фролкин и игроки “Висты”, перехватив мяч забили второй гол, 0:2. Сразу после этого главный тренер геленджикской команды произвел несколько замен. Разницу в один мяч наша команда вернула через три минуты после пропущенного гола. Беку Джанелидзе сбили в штрафной “Висты” и сам пострадавший четко реализовал пенальти, 1:2. Атаки “Черноморца” приобрели особую опасность после выхода на поле Виктора Гараева. На 90-ой минуте гости снова сфолили в своей штрафной, но на сей раз Бека Джанелидзе пробил мимо створа ворот. Несмотря, на такую обидную неудачу “Черноморец” не оставил надежд сравнять счет и в компенсированную арбитром минуту сумел во второй раз поразить ворота “Висты”. После подачи со штрафного Акима Абдокова, Владислав Кириленко головой срезал мяч к дальней штанге, где Максим Крюков в падении угодил мячом в перекладину. Расторопнее всех оказался Руслан Джамалутдинов, головой переправивший мяч в ворота “Висты”, 2:2. Сегодня “черноморец” провел утреннюю тренировку и футболисты получили три дня отдыха. 30-го января бело-синие снова соберутся на своей базе и продолжат готовиться ко второй части сезона 21/22.