Наш соперник: ФК «Сокол»

В матче двадцать четвертого тура «МЕЛБЕТ-Первой Лиги» «Черноморец» сыграет с саратовским «Соколом»:

Первое место в первом дивизионе: (2000)
Третье место в первом дивизионе: (1997, 1998, 1999, 2004)
Второй дивизион/Вторая лига:
Первое место во втором дивизионе, зона «Центр»: (2013/14)
Первое место во втором дивизионе, группа 3: (2022/23)
Второе место во втором дивизионе, зона «Центр»: (2018/19)
Второе место во втором дивизионе, группа 3: (2021/22)
Третье место во втором дивизионе, зона «Центр»: (2019/20)
Высшее достижение клуба в чемпионатах России – 8 место в высшей лиге (2001)
Самая крупная победа в первой лиге – 8:0 (дома) «Зенит-Ижевск» (Ижевск) (1993), 8:0 (дома) «Спартак-Орехово» (Орехово-Зуево) (1999)
Самое крупное поражение в первой лиге – 0:5 (в гостях) «Балтика» (Калининград) (1995), 0:5 (в гостях) «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) (2005), 0:5 (в гостях) «Луч-Энергия» (Владивосток) (2005)

В первом матче весны «Сокол» неожиданно обыграл у себя дома махачкалинское “Динамо” со счетом 1:0, причем гости обстучали перекладину и штанги, но забить так и не смогли. В гостях с владикавказской «Аланией»” саратовцы сумели отстоять нулевую ничью, а вот игра в Тольятти завершилась скандалом. Руководство «Сокола» осталось крайне не довольно работой арбитра из Санкт-Петербурга Яна Бобровского. Итог матча – поражение «Сокол» со счетом 0:2. После этого матча должна была состояться встреча саратовцев с нашей командой, но из-за теракта в «Крокус Сити Холле» матч перенесли на 8-е мая. «Сокол» поехал в Хабаровск, где сложно было не уступить. «СКА-Хабаровск» выиграл 3:1. В двух следующих матчах саратовцы играли дома, и если с московской «Родиной» была зафиксирована ничья 1:1, то московским торпедовцам «Сокол» уступил 0:2. В решающем матче с «Ленинградцем» в Рощино саратовская команда сумела выиграть со счетом 2:0. «Енисею» дома «Сокол» уступил 0:2, а в Ярославле пропустил обидно на последних минутах 0:1. На данный момент «Сокол» находится на 15-ом месте, имея в своем активе 28 очков. Заявка ФК “Сокол”: click here

Предполагаемый состав по версии нашего сайта: Косаревский – Гудков, Толстопятов, Забелин, Дудиев – Азаров, Сериков, Мальцев, Сасин, – Бабаев, Максименко