Отчет о матче: “Черноморец” сыграл вничью с “Кубань Холдингом”

Новороссийская команда завершила матч вничью 1:1 в Краснодаре:

“Кубань Холдинг” (Краснодар) – “Черноморец” (Новороссийск) 1:1 (0:1)
Пацев, 27 – 0:1, Вагидов, 60 – 1:1

“Кубань Холдинг”: Габлия, Хрипков, Белобаев (Цховребов, 87), Григорьев (Бугаев, 57), Пилиев (Догузов, 69), Цимбал, Никитин (Лысенко, 78), Заикин, Дышеков, Вагидов, Синявский (Жабкин, 84)
“Черноморец”: Шогенов, Мустафин, Гришин, Омаров, Гараев, Панамарев (Антонов, 46), Магомедов, Пацев (Климов, 69), Машезов, Ахмедханов, Матюшенко (Барцов, 61)
Предупреждения: Заикин (55), Белобаев (74), Ахмедханов (90+4, ПФОИ)
Судьи: Виталий Ермаков (Краснодар), Александр Городовой (Ставрополь), Павел Егоров (Ростов-на-Дону)
23.08.2020, Краснодар, стадион “Кубань”, 250 зрителей, +25 градусов
Удары (в створ): 10(7, 1 – штанга):15(8)
Угловые: 4:9
Голевые моменты: 4:5

Второй раз за неделю новороссийская команда пожаловала на стадион краснодарский “Кубань”. В минувшую среду в столице региона “Черноморец” с крупным счетом обыграл “Кубань”, а теперь бело-синим предстояла игра еще с одной командой, в названии которой присутствует имя реки. Новички второго дивизиона из станицы Павловской пока не могут проводить свои матчи дома, потому что стадион “Урожай” еще не получил лицензию. Стартовали павловчане, имеющие в своем составе много опытных футболистов, очень удачно, имея в своем активе шесть очков перед встречей с “Черноморцем”. Следует отметить, что игра началась на полчаса позже положенного времени из-за опоздания пожарной машины. По регламенту инспектор имеет право задержать начало встреч, если отсутствуют машины скорой помощи, либо пожарной охрана. Ровно в половину восьмого вечера свисток арбитра Виталия Ермакова возвестил о начале встречи между “Кубань Холдингом” и “Черноморцем”. Хозяева сразу прибрали мяч к своим ногам, но первый удар в матче нанесли представители Новороссийска. Ризван Ахмедханов пробил с дуги низом в угол ворот Арзамата Габлии. Вратарь проводил мяч взглядом и если бы наш нападающий попал в створ, быть бы голу. К десятой минуте инициатива перешла к гостям и тут павловчане получили прекрасную возможность для взятия ворот. Семен Синявский оторвался от наших защитников, но на счастье “Черноморца” не стал бить из выгодной позиции, а решил покатить вправо партнеру. С ударом с острого угла Азамат Шогенов справился, отбив мяч на угловой. Территорией большую часть времени владели гости и на 27-ой минуте одна из атак “Черноморца” привела к голу. Мяч после удара Зикрулы Магомедова отскочил к Денису Пацеву, который, не раздумывая в касание, отправил его точно в “девятку” ворот Арзамата Габлии. Кстати, после удара Зикрулы Магомедова мяч попал в руку игроку “Кубань Холдинга”, но арбитр дал продолжить игру и записать Денису Пацеву на свой счет первый гол за “Черноморец”, 0:1. Несмотря на пропущенный гол, хозяева поля не побежали вперед сломя голову. Игра проходила с переменным успехом. Виктор Гараев отличным пасом вывел на ударную позицию Никиту Панамарева, но под удар нашего игрока в последний момент поставил ногу защитник “Кубань Холдинга”. Хозяева поля могли сравнять счет в концовке первого тайма, когда Аслан Дышеков чуть ли не со своей половины поля просочился в штрафную гостей. На счастье бело-синих опытный хавбек “Кубань Холдинга” пробил бесхитростно низом и тихо. На перерыв команды отправились с преимуществом “Черноморца” в один мяч, а едва началась вторая половина встречи, как гости насели на ворота хозяев поля. Показалось, что вот-вот может повториться начало второго тайма с “Кубанью”, когда бело-синие забили три гола в течение десяти минут и фактически решили все вопросы. Антон Антонов, сменивший Никиту Панамарева, мог увеличить разрыв в счете, но пробил в скопление игроков во вратарской “Кубань Холдинга”. Спустя несколько минут после навеса Ратмира Машезова справа Антон Антонов бил головой в пустой угол ворот Арзамата Габлии, но мяч попал в руку защитнику “Кубань Холдинга”. Арбитру с занятой позиции попадание не было видно и, несмотря, на протесты бело-синих, игра продолжилась. Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Сначала Арсен Вагидов пробил тихо по воротам Азамата Шогенова, а на 60-ой минуте хозяева провели голевую атаку. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что Виталий Ермаков по непонятной причине не стал фиксировать нарушение правил со стороны Семена Синявского против Дениса Пацева на дуге у штрафной. Атака хозяев продолжилась, Ника Пилиев навесил на Семена Синявского, который пробил головой. Азамат Шогенов кончиками пальцев перевел мяч в перекладину, но на отскоке первым оказался Арсен Вагидов, затолкавший мяч в ворота, 1:1. Оставшиеся до окончания встречи полчаса прошли во взаимных атаках. “Черноморец” чуть больше владел мячом, но забить могли и те, и другие. На 84-ой минуте гости отправили-таки мяч в ворота “Кубань Холдинга”, но боковой арбитр из Ростова-на-Дону Павел Егоров решил взятие ворот отменить, подняв флажок. Ростовскому арбитру показалось, что мяч полностью пересек лицевую линию перед передачей Ратмира Машезова на Алексея Барцова. Следует отметить, что сам Павел Егоров опоздал к эпизоду и в момент передачи нашего полузащитника не находился на линии. Тем не менее, эпизод был заигран и счет остался ничейным. В концовке встречи острее были футболисты “Черноморца”, но вырвать победу у нашей команды так и не получилось. Следующий матч “Черноморец” сыграет дома с одноименной командой из Ессентуков, 29-го августа в 18 часов 30 минут.