Отчет о матче: “Черноморец” завершил выступление в Фонбет Кубке России

Новороссийская команда уступила красноярскому “Енисею” с минимальным счетом:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Енисей” (Красноярск) 0:1 (0:0)
Грицак (Арустамян), 57 – 0:1

«Черноморец»: Фролкин, Крюков, Курбанов, Мирошниченко, Гараев, Антонов (Данилин, 60), Будагян (Климов, 70), Магомедов, Панамарев, Абакаров, Костюков (Руденко, 70)
«Енисей»: Ребров, Арустамян (Мадаминов, 61 (Белошапкин, 88)), Егоров (Грицак, 46), Канаплин, Песиков, Раздорских, Савицкий, Самойлов, Скавыш (Чуркин, 86), Чибисов, Шестаков
Предупреждения: Егоров (87), Канаплин (42), Магомедов (43), Самойлов (73)
Судьи: Николай Волошин (Смоленск), Денис Мирошник (Ставрополь), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону)
05.10.2022, Новороссийск, стадион “Центральный”, +18 градусов, 4000 зрителей
Удары (в створ): 20(9):9(6)
Угловые:
9:4
Голевые моменты:
10:4

«Черноморец» выбыл из Фонбет Кубка России текущего сезона, уступив дома красноярскому «Енисею» со счетом 0:1. Если бы это предложение вынесли в заголовок, то читатель наверняка бы решил, что команда более высокого класса обыграла представителя второй лиги без особого труда. На деле же болельщики «Черноморца» провожали свою команду с поля аплодисментами.
Новороссийских любителей футбола на мякине не проведешь. Они-то в футболе разбираются и прекрасно видели, как команда играет и бьется за каждый мяч, который в этот вечер в ворота «Енисея» залетать никак не хотел. Впрочем, дело тут не в мяче, а в голкипере красноярцев Дмитрии Реброве. Страж ворот, который практически не имеет игровой практики, в этом сезоне словно вознамерился доказать всем, что его зря не используют первым номером. Вратарь «Енисея» спасал свою команду даже в таких ситуациях, когда мячу уже некуда было деваться, кроме как пересечь линию ворот. Дмитрий Ребров дважды в первом тайме выуживал мяч из нижнего угла ворот после ударов Юрия Будагяна, а во второй половине и вовсе трудился как белка в колесе. Отразил мяч после удара головой Зикрулы Магомедова с близкого расстояния, не позволил пробить точно по воротам, когда выходил один на один Степан Костюков. Расплата за неиспользованные моменты для новороссийцев наступила на 57 минуте игры. Вышедший после перерыва на замену Илья Грицак обыгрался с Артуром Арустамяном и с линии штрафной зарядил точно в дальний угол ворот. Даниил Фролкин, который в первом тайме дважды спасал свою команду после опасных ударов соперника, на сей раз выручить не сумел, 0:1.
«Черноморец» усилил давление на ворота гостей, моменты следовали один за другим, но раз за разом вратарь «Енисея» выходил победителем в дуэлях с игроками хозяев поля. Чего стоили два сейва Дмитрия после того, как его в одной атаке расстреливали в упор Магомед Абакаров и Степан Костюков. Могли забить Зикрула Магомедов и Никита Панамарев, стал терроризировать оборону соперника вышедший на поле Владислав Руденко — Дмитрию Реброву все было нипочем. Вратарь «Енисея» буквально втащил свою команду в следующий раунд Фонбет Кубка России, по праву став лучшим игроком матча. «Черноморец» завершил свой путь в кубковом турнире и теперь сосредоточится на первенстве страны, где сыграет во Владикавказе 8 октября с местной «Аланией»-2. Встреча назначена на 15:00.