Первое место во втором дивизионе, зона «Юг»: (2004).
Второе место во втором дивизионе, зона «Юг»: (2001, 2007).
Высшее достижение клуба в чемпионатах России – 12 место в высшей лиге (1993).
Самая крупная победа – 8:0 «Динамо» (Ставрополь) – «Энергия» (Волжский) (2011).
Самое крупное поражение – 0:7 «Чайка» (Песчанокопское) – «Динамо» (Ставрополь) (2021/22).

Ставропольское “Динамо” встречалось с “Черноморцем”в самом начале сезона. Это был третий тур первенства России по футболу во второй лиге и на тот момент обе команды были еще не сыграны. Матч получился упорным и боевым, а все решил единственный гол Антона Антонова. Главный тренер динамовцев Алексей Мулдаров после игры сетовал, что его ребята не заслужили поражения. В первых двух турах “Динамо” не пропустило ни одного гола, сыграв вничью 0:0 с “Дружбой” в Майкопе и с “Легионом” из Махачкалы дома. После матча третьего тура в Новороссийске динамовцы в кавминводском дерби победили в гостях пятигорский “Машук-КМВ” 3:1 и сыграли вничью 0:0 дома с ростовским СКА. Против “Чайки” в гостях “Динамо” устоять не смогло, проиграв 0:2, а вот дома потеряло очки с “Ессентуками”, сыграв со счетом 0:0 в четвертый раз в сезоне. Это был последний матч “Динамо”, который команда сыграла на ноль. В Таганроге ставропольчане завершили боевую игру вничью 2:2 и тут подоспела жеребьевка Фонбет Кубка России. Оказалось, что “Черноморцу” предстоит сыграть в Ставрополе 14-го сентября между двумя матчами первенства 10-го и 19-го сентября. График, никому не позавидуешь. В кубковом поединке, который получился очень упорным, победу на последних минутах вырвали новороссийцы со счетом 2:1, а в в невероятном по развитию сюжета поединке первенства страны со “Спартаком” из Нальчика динамовцы уступили 3:4. Гости проигрывали за 13 минут до конца встречи 1:3 и играли в меньшинстве. “Динамо” умудрилось пропустить за оставшиеся минуты три гола. Грянула новость об отставке Алексея Мулдарова, но футболисты своего тренера отстояли. В следующем матче “Динамо” уступило волгоградскому “Ротору” в гостях 1:3 при весьма симпатичной игре и неоднозначном судействе. В 11-ом туре в Ставрополе смог выиграть с минимальным счетом 1:0 новокубанский “Биолог”. “Динамо” отыгралось на “Кубань Холдинге”, выиграв в станице Павловской 2:1. Два крайних матча перед встречей 15-го тура “Динамо” сыграло вничью с одинаковым счетом 2:2. Дома с владикавказской “Аланией”-2 и в гостях с махачкалинским “Легионом”. Говорить о том, что какой-то из вратарей “Динамо” является основным не приходится. Поиграть успели уже все трое. К примеру, Александр Дьячков уступил место Владиславу Лизенко после того, как пропустил два гола в матче с владикавказской “Аланией”-2. Судя по такому раскладу, не исключено, что Владислав Лизенко тоже может отправиться на скамейку запасных. А ведь есть еще и Владислав Зернаев, отыгравший оба матча с “Черноморцем” в текущем сезоне и кубке страны. По какой схеме сыграют динамовцы в обороне предположить трудно. Команда может использовать, как трех центральных защитников, так и двух. В игре с владикавказцами и павловчанами “Динамо” оборонялось вчетвером, а вот с “Легионом” в гостях действовало в пять защитников. В любом случае, не подлежит сомнению появление на поле лидера обороны Георгия Кабулова, молодого Юсупа Вагабова и Дмитрия Кобесова, который действует на фланге справа. В случае игры в три центральных защитника с первых минут на поле появится Богдан Рогочий, а слева может сыграть Александр Ярцев. На позиции опорного полузащитника уже несколько матчей играет Никита Болгов, а перед ним располагаются Шахбан Гайдаров и либо Батрадз Кокоев, либо Семен Пучков. Эта тройка центральных хавбеков выйдет на поле в любом случае, а вот расстановка впереди зависит от выбора схеме с центральными защитниками. Если сыграют в пять защитников, то пару нападающих составят Руслан Суанов и Дэвид Бигулаев. При игре в два центральных защитника Дэвид Бигулаев сместится в вправо, Альберт Курачинов выйдет слева, а Руслан Суанов останется на острие атаки в одиночестве. На данный момент ставропольчане занимают десятую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 13 очков. Заявка ФК “Динамо” Ставрополь: click here

Взаимоотношения “Динамо” Ст. – “Черноморец”:

“Черноморец” провел со ставропольским “Динамо” 22 официальных матча в первенствах России, а еще дважды команды встречались в рамках ЛФЛ ЮФО в 2005-ом году. Тогда оба раза выиграли новороссийцы, 2:0 дома и 3:1 в гостях. В матчах первенств России 16 побед одержали новороссийцы, четырежды команды сыграли вничью и два выигрыша за ставропольчанами. Разница мячей: 49:12 в пользу “Черноморца.