Представляем соперника: “Кубань Холдинг” (Павловская)

Соперником “Черноморца” в матче 23-го тура будет “Кубань Холдинг” из станицы Павловской:

Первенства России:
Высшее достижение клуба в первенствах России – 2-е место во втором дивизионе ПФЛ, в группе 1 (2020/21)
Самая крупная победа – 5:0 дома «Алания»-2 (Владикавказ) (2021/22).
Самое крупное поражение – 1:5 дома «Ротор» (Волгоград) (2022/23).

Команду из станицы Павловская в конце первой части сезона возглавил экс-тренер “Черноморца” Эдуард Саркисов. Зимой в команде произошли большая чистка. Контракты были расторгнуты сразу с двенадцатью футболистами. Единственной линией, которую не затронули изменения, осталась вратарская. В оборону павловчане взяли воспитанника новороссийской школы футбола Артура Ахмеджанова, молодого воспитанника московского “Чертаново” Артема Варганова и поигравшего в чемпионате Белоруссии Александра Саковича. Самым внушительным стало пополнение в средней линии. Форму “Кубани Холдинга” примерили шесть игроков: Дмитрий Захаров и Даниил Князев из калининградской “Балтики-БФУ”, Кирилл Корольков из ивановского “Текстильщика”, Никита Фадеев из молодежки самарских “Крыльев Советов”, воспитанник академии ФК “Краснодар”, перешедший из песчанокопской “Чайки” Михаил Коломийцев и знакомый болельщикам по выступлениям за краснодарскую “Кубань” Алексей Шульгин, пришедший в павловскую команды из “Балашихи”. В нападение из махачкалинского “Динамо” вернулся опытный Арсен Вагидов, а еще павловчане заявили молодого воспитанника собственной школы Рашида Салимова.

Весной “Кубань Холдинг” стартовал с гостевой ничьей 1:1 с пятигорским “Машуком-КМВ”. Стоит отметить, что игра проходила в Ессентуках. Затем павловчане устроили перестрелку во Владикавказе 3:3 с “Аланией”-2, уйдя от поражения на последних минутах встречи. Дома станичная команда не сумела вскрыть оборону майкопской “Дружбы”, сыграв вничью 0:0, и только в последнем туре смогла выиграть в гостях у “Легиона” из Махачкалы. Эта встреча проходила во Владикавказе и все три гола павловчане забили в концовке второго тайма, победив со счетом 3:0.

Что касается основного состава, то после матча во Владикавказе и пропущенных трех голов в ворота вместо Арзамата Габлии встал Вадим Лукьянов. Вратарь сыграл две игры на ноль, и вряд ли Эдуард Саркисов решит сменить стража ворот в предстоящем матче с “Черноморцем”. В центре обороны у “Кубани Холдинга” устоявшаяся пара Артур Ахмеджанов и Александр Сакович. Кстати, матч с “Легионом” павловчане начали играть в пять защитников с Маратом Богдаевым в качестве третьего центрального защитника. Но в перерыве Эдуард Саркисов вернулся к схеме в четыре оборонца и, скорее всего, с “Черноморцем” уже не будет экспериментировать с защитой. На флангах у “Кубань Холдинга” обычно действуют слева Максим Игнатьев и справа Игорь Парадин. На позиции опорного полузащитника у павловчан обычно играет Аслан Дышеков, который пропускал игру с “Легионом” из-за перебора желтых карточек. В стартовом составе его подменял молодой Даниил Князев, но вероятнее всего пару центральных хавбеков составят самые опытные игроки лиги Аслан Дышеков и Евгений Цимбал. Справа на фланге скорее всего сыграет Алексей Шульгин, а вот слева место в основе игрой против “Легиона”, кажется завоевал себе Кирилл Корольков, сделавший две голевые передачи и забивший первый гол в ворота махачкалинцев. В атаке, наверняка, выйдут с первых минут Иван Матюшенко и Арсен Вагидов.

На данный момент “Кубань Холдинг” занимает шестую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 34 очка. Заявка ФК “Кубань Холдинг”: click here

Взаимоотношения “Черноморец” – “Кубань Холдинг”:

Впервые на профессиональном уровне “Черноморец” встретился с “Кубань Холдингом” в розыгрыше Кубка России 2018/19-го годов. Наша команда на своем поле обыграла павловчан со счетом 2:0. В предыдущем сезоне соперники впервые встретились в рамках первенства России. В Краснодаре на стадионе “Кубань”, где в начале сезона несколько матчей проводил “Кубань Холдинг”, павловчане сумели спасти ничью, отыгравшись во втором тайме, 1:1. В ответном матче в Новороссийске отыгрывались по ходу встречи уже новороссийцы. Матч завершился с тем же счетом, что и в первом круге 1:1. В матче первого круга предыдущего сезона “Черноморец” со счетом 3:0 выиграл в станице Павловской у “Кубань Холдинга”, а дома одержал победу со счетом 3:1. Игра первого круга в Новороссийске завершилась с крупным счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Разница мячей 11:3 в пользу “Черноморца”.