Представляем соперника: “Кубань Холдинг” (Павловская)

Соперником “Черноморца” в матче 1-го тура второго этапа будет “Кубань Холдинг” из станицы Павловской:

Первенства России:
Высшее достижение клуба в первенствах России – 2-е место во втором дивизионе ПФЛ, в группе 1 (2020/21)
Самая крупная победа – 8:0 дома «Динамо» (Ставрополь) (2022/23).
Самое крупное поражение – 1:5 дома «Ротор» (Волгоград) (2022/23).

Буквально месяц назад соперники встречались в станице Павловской в матче 23-го тура первой части сезона. “Черноморец” в той игре упустил победу на последних минутах матча, а в концовке были еще “качели”, когда забить могла каждая из команд. И это при полном преимуществе бело-синих в первом тайме и отличном моменте с выходом один на один Юрия Будагяна при счете 1:0 в пользу “Черноморца”.

После этой игры павловчане на радостях разгромили в Ставрополе местное “Динамо” со счетом 8:0, переписав историю своего клуба. Теперь это самая крупная победа “Кубань Холдинга” в первенствах России. В следующем туре дома “Кубань Холдинг” без проблем разобрался с ростовским СКА, выиграв 2:0, а в 26-ом туре съездил в село Песчанокопское в гости к “Чайке”. Как и в игре со СКА, павловчане вторую часть матча играли в большинстве после удаления Александра Хохлачева, но воспользоваться численным преимуществом на сей раз не смогли, завершив матч вничью 0:0.

Основной состав, который выставит в Новороссийске рулевой “Кубань Холдинга” Эдуард Саркисов загадки не представляет. Вадим Лукьянов уже давно голов не пропускает, кроме игры с “Черноморцем”, в которой вратарь несколько раз выручил свою команду. Так что изменений здесь не предвидится. В центре обороны у “Кубань Холдинга” постоянно играет Александр Сакович, а вот новороссиец Артур Ахмеджанов присел на лавочку после того, как пропустил игру со ставропольским “Динамо”. Теперь в паре с Александром Саковичем действует “лимитчик” Марат Богдаев. Впрочем, не стоит исключать, что Эдуард Саркисов решит с первых минут выпустить в Новороссийске именно Артура Ахмеджанова, как экс-игрока “Черноморца”. Слева и справа в обороне тоже понятно, что сыграют соответственно Максим Игнатьев и Игорь Парадин. В середине поля павловчан играют два самых опытных игрока лиги Аслан Дышеков, через которого строится игра команды, и Евгений Цимбал. Вот только последний схватил в игре с “Чайкой” четвертый “горчичник” и игру с с “Черноморцем” пропустит. Наверняка, вместо него сыграет на этой позиции Даниил Князев, который постоянно меняет в центре поля либо Аслана Дышекова, либо Евгения Цимбала. Место справа на фланге безоговорочно принадлежит Алексею Шульгину, а вот на бровку слева, скорее всего, вернется, пропускавший матч в Песчанокопском из-за перебора желтых карточек Кирилл Корольков, которого подменял Никита Фадеев. Пару форвардов уже несколько матчей играют Давид Папикян, который хорошо вышел на замену в матче с “Черноморцем”, и Иван Матюшенко.

На данный момент “Кубань Холдинг” занимает шестую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 42 очка. Заявка ФК “Кубань Холдинг”: click here

Взаимоотношения “Черноморец” – “Кубань Холдинг”:

“Черноморец” сыграл с “Кубань Холдингом” уже шесть раз на профессиональном уровне. Три матча завершились победами “Черноморца” и столько же раз команды сыграли вничью. Разница мячей 12:4 в пользу “Черноморца”.