Успешный дебют под флагом “Черноморца”

Команда спортсменов-ампутантов одержала свою первую победу в Кубке РФС:

24 апреля в Сочи состоялось открытие Всероссийского фестиваля футбола для лиц с ОВЗ «Стальная воля». Впервые на соревнованиях такого масштаба под флагом “Черноморца” выступила недавно созданная команда спортсменов-ампутантов. И одержала волевую победу!
В стартовом матче нашим ребятам пришлось сражаться против молодой, но уже опытной команды сборной Удмуртии, игравшей двумя составами. В первом тайме новороссийцам не повезло – автогол. К тому же, из-за короткой скамейки, команда могла провести всего одну замену по ходу игры. Но во втором тайме ребята собрались и сумели найти в себе силы, чтобы забить ответный гол в ворота соперника. И их упорство было вознаграждено. На последних секундах, когда всем казалось, что ничья неизбежна, Олег Пахомов мощным ударом в 9-ку забил решающий гол. 2:1 в пользу новороссийской команды.

ФК “Черноморец” продолжает работу по популяризации футбола в Новороссийске. Благодаря поддержке “Черноморца” команда ампутантов смогла принять участие в играх “Стальной воли”. Клуб финансирует проезд, проживание и питание спортсменов с ОВЗ на выездных соревнованиях. А также предоставляет им игровую форму.