Сегодня, 11-го марта исполняется 45 лет экс-защитнику “Черноморца” Константину Гордиюку:

Амплуа:
защитник
Выступал за клубы: «Кубань» Славянск-на-Кубани, «Черноморец» Новороссийск, «Носта» Новотроицк, «Кубань» Краснодар, «Луч-Энергия» Владивосток, «Сибирь» Новосибирск, «Динамо» Барнаул, «Жемчужина-Сочи», «Торпедо-ЗИЛ» Москва, «Олимпия» Геленджик.
Выступал за наш клуб 1994, 1996-2000, 2003-2004 гг.

Центральный защитник Константин Гордиюк оставил весомый след сразу в нескольких краевых профессиональных командах – новороссийском «Черноморце», краснодарской «Кубани» и сочинской «Жемчужине». Его фантастической игре головой позавидовал бы Марко Ван Бастен, а спасительные голы за “Черноморец” принесли очки в играх с «Балтикой» и «Крыльями Советов», а также победы в матчах со столичным «Торпедо» и ярославским «Шинником».
Воспитанник футбольной новороссийской школы. Первые тренеры Алексей Александрович Кочубей и Александр Павлович Суров. В 1994-ом году дебютировал в дубле «Черноморца».
В 18 лет дебютировал в элите российского футбола, сыграв за основной состав нашего клуба.
Первый матч за основу состоялся 8-го апреля 1996-го года в выездном матче «Черноморца» против столичного «Динамо» 1:1. Константин вышел на поле с первых минут и сыграл весь матч.
Выступал за юношескую и молодежную сборную России.
Свой первый гол защитник забил 15-го мая 1996-го года, сравняв счет на 90-ой минуте матча «Балтика» – «Черноморец» 2:2.
Первое предупреждение Гордиюк получил 24-го июля 1996-го года в выездном матче «Текстильщик» Камышин – «Черноморец» 0:1.
Первое удаление случилось 12-го октября 1996-го года в матче «Локомотив» Москва – «Черноморец» 3:1. Защитник был удален на 48-ой минуте матча.
Сыграл за основой состав нашего клуба 83 матча, забил 7 голов.
Но его карьера не ограничилась выступлением только за эти коллективы. В послужном списке Гордиюка также значатся и новотроицкая «Носта», где он играл бок о бок с молодым Денисом Бояринцевым, и владивостокский «Луч-Энергия» со своими «космическими» перелетами, и новосибирская «Сибирь» во главе с искушенным тактиком Сергеем Обориным, и московское «Торпедо-ЗИЛ» с Андреем Канчельскисом в роли главного тренера. Завершал свою игровую карьеру на профессиональном уровне в «Олимпии» под руководством тренера Льва Майорова.