Статистика матча: “Черноморец” сыграл вничью со второй командой хабаровского СКА

По три мяча забили соперники в ворота друг друга в матче “Черноморца” и “СКА-Хабаровск”-2:

“СКА-Хабаровск”-2 (Хабаровск) – “Черноморец” (Новороссийск) 3:3 (0:2)
Голы:
Кириленко (игрок на просмотре), 11 – 0:1, игрок на просмотре (с пенальти), 36 – 0:2, игрок на просмотре, 58 – 1:2, игрок на просмотре (с пенальти), 71 – 2:2, игрок на просмотре (с пенальти), 86 – 2:3, игрок на просмотре, 90+1 – 3:3

“Черноморец”: игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46), Крюков, Кириленко, Хагур, Гараев, игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46), Будагян (игрок на просмотре, 78), игрок на просмотре (Климов, 67), игрок на просмотре (Абакаров, 46), Панамарев, игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46)
Предупреждения: Крюков (12), игрок на просмотре СКА (36), Максименко (50), Кириленко (71), Климов (90)
Судья: Виталий Анисимов (Краснодар)
02.07.2022, Крымск, стадион СК “Гигант”, +28 градусов, 70 зрителей

Интересный факт, что после первого тайма “Черноморец” выигрывал с комфортным преимуществом в два мяча, но во втором тайме произошло нечто необъяснимое. Сначала боковой арбитр не увидел “километрового” офсайда у хабаровского игрока, который добивал мяч после того, как удар его партнера отразил вратарь “Черноморца”. Гол засчитали. Спустя 13 минут в ворота “Черноморца” назначили пенальти, хотя нарушение было до линии штрафной, когда Владислав Кириленко цеплял соперника рукой. Так, к 71-ой минуте счет стал 2:2. В компенсированное время хабаровчане здорово исполнили штрафной и сравняли счет, когда “Черноморец” вышел вперед на 86-ой минуте с еще одного пенальти. Итогом встречи стала ничья 3:3.