“Черноморец” уступил “Чайке” в один мяч:

«Чайка» (Песчанокопское) – «Черноморец» (Новороссийск) 1:0 (0:0)

«Чайка»: Помазан (к), Пискунов, Гаврилович (Волков, 88), Ужгин, Синяк, Ф. Гыстаров, Карташов (Коломийцев, 88), Володкин, Олейников (Елисеев, 75), Орлов (Хохлачёв, 46), Грибанов (Алиев, 90+2)
«Черноморец»: Делиньян, Хагур, Гречкин, Джамалутдинов (Р. Гыстаров, 74), Гараев (к), Антонов, Чалый, Кириленко (Курбанов, 81), Панамарёв (Крюков, 57), Ашев (Климов, 74) Джанелидзе (Матюшенко, 57)
Предупреждения: Олейников (16), Синяк (33), Орлов (35), Джамалутдинов (64), Антонов (68), Курбанов (82)
Судьи: Инал Танашев (Нальчик), Роман Селезнев (Воронеж), Ахия Соттаев (Нальчик)
15.08.2021, Ростов-на-Дону, стадион ЦСКА, +25 градусов, без зрителей
Удары (в створ): 6(5):10(2)
Угловые: 6:2
Голевые моменты: 2:2

В четвертом туре нового сезона новороссийский “Черноморец” встречался с главным фаворитом турнира песчанокопской “Чайкой”. “Птицы” стартовали вроде бы удачно, обыграв на выезде “Туапсе”, но затем потеряли очки в двух матчах подряд. “Чайка” проиграла дома ростовскому СКА 0:1 и сыграла вничью в Ставрополе с “Динамо” 1:1. Победа в матче с «Черноморцем» нужна была песчанокопцам, как глоток воздуха. Для нашей команды отчетная встреча тоже была очень важна. В активе бело-синих было только одно очко, и пополнение багажа было просто необходимо. Встреча началась с атак хозяев поля, но “Черноморец” сразу обозначил свои намерения убегать в быстрые контратаки. Сначала Анзор Ашев выскочил на ударную позицию к линии штрафной, но в створ ворот не попал. “Чайка” ответила проникновением в штрафную гостей и сумбур в ней. Защитники бело-синих Петру Володкину пробить не дали, а потом и вовсе вынесли мяч из штрафной. На 15-ой минуте “Черноморец” вполне мог открывать счет в матче, если бы Беку Джанелидзе не подвела точность. Нападающий выскочил один на один с Евгением Помазаном, но пробил рядом со штангой. “Чайка” в ответ заработала штрафной в районе дуги. Артем Делиньян с ударом Ивана Олейникова низом справился. Игра проходила во взаимных атаках, но вратарей полевые игроки тревожить не спешили. Мимо ворот пробил с линии штрафной Владислав Кириленко, Анзор Ашев ударил в угол тихо и точно в руки Евгению Помазану, а Иван Олейников, проскочив по флангу и выйдя на ударную позицию, тоже не вложил силу в свой удар. Уже в концовке первого тайма “Черноморец” едва не привез себе гол. Антон Антонов ошибся после стандартного положения и Денис Грибанов убежал со своей половины поля в штрафную гостей. Нападающий убрал на замахе Виктора Гараева, и только Руслан Хагур успел подставить ногу под удар соперника. На перерыв команды отправились при счете 0:0, а второй тайм начался в том же ключе, что прошел первый. “Чайка” больше владела мячом, но делала это в основном на своей половине поля или в центре. У гостей игра в пас немного разладилась, и главный тренер команды Эдуард Саркисов решился на двойную замену. Выход Ивана Матюшенко игру немного обострил, но тут случился гол хозяев поля. Иван Олейников заработал штрафной метрах в двадцати пяти от ворот Артема Делиньяна. Голкипер “Черноморца” установил “стенку”, но Петр Володкин пробил с левой ноги обводящим ударом точно и сильно. Артем Делиньян даже не шелохнулся, 1:0. Хозяева поля как-то сразу сбросили скорости и стали оберегать единственный гол. “Черноморец” пытался вскрыть оборону соперника, но голевой момент создал после быстрой контратаки. Расул Гыстаров со своей половины поля блестящим пасом вывел Ивана Матюшенко на ворота Евгения Помазана. К сожалению, наш нападающий пробил бесхитростно низом и попал в ногу, катившегося в подкате защитника. Больше голевых моментов у нашей команды не было. Свисток арбитра зафиксировал поражение “Черноморца” в равном матче. Следующая игра для нашей команды пройдет в Новороссийске 21-го августа. Соперником бело-синих станет лидер турнира махачкалинский “Анжи”. Начало в 19:00.