Отчет о матче: Обидная ничья в Павловской

“Черноморец” не удержал победу на последних минутах игры с “Кубань Холдингом”:

«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Черноморец» (Новороссийск) 1:1 (0:1)
Голы: Костюков, 29 – 0:1, Шульгин (Фадеев, Дышеков), 85 – 1:1
Нереализованный пенальти: Вагидов (вратарь), 79

«Кубань Холдинг»: Лукьянов, Парадин, Ахмеджанов, Сакович, Игнатьев, Дышеков, Коломийцев (Князев, 46), Шульгин (Захаров, 86), Корольков (Фадеев, 69), Матюшенко (Папикян, 46), Вагидов (Салимов, 86)
«Черноморец»: Фролкин, Маклаков, Кириленко, Хагур, Гараев (к), Антонов (Адаев, 61), Коробов (Будагян, 61), Магомедов, Абакаров, Данилин (Панамарев, 61), Костюков (Руденко, 75)
Предупреждения: Адаев (76), Магомедов (84), Захаров (89)
08.04.2023, ст. Павловская, стадион “Урожай”, 600 зрителей, +17 градусов
Судьи: Ранэль Зияков (Набережные Челны), Ярослав Ежак (Сочи), Иван Типикин (Краснодар)
Удары (в створ): 15(10):15(6, 1 – штанга)
Угловые: 3:6
Голевые моменты: 6:7

Две ничьи подряд с “Ротором” и “Биологом” не сильно повлияли на расклад в турнирной таблице. Отставание преследователей от “Черноморца” осталось практически таким же, как и после зимнего перерыва. Правда волгоградцы сократили его с одиннадцати до девяти очков, а вот “Чайка” по-прежнему была в шести баллах от нашей команды. Конечно же, соперники надеялись на потерю очков их главного конкурента на поле в станице Павловской, но начало встречи явно показало, кто на каком месте находится в турнирной таблице. “Черноморец”, у которого снова были потери в составе, игру пропускал Алексей Гречкин, с самого свистка арбитра завладел территорией и стал создавать момент за моментом. Мог забить на первых минутах Дмитрий Коробов, но хозяев выручил вратарь. Через десять минут Вадим Лукьянов уже не в силах был помочь своей команде после выхода один на один Антона Антонова. Мяч угодил в штангу, а следом уже Александр Сакович подстраховал своего голкипера на добивании от Степана Костюкова. Казалось, что гости вот-вот реализуют свой момент, но вместо этого “Черноморец” едва не получил гол в свои ворота. Владислав Кириленко ошибся в передаче и “Кубань Холдинг” провел быструю контратаку. Даниил Фролкин прострел перехватил, но мяч отскочил от рук вратаря и Арсен Вагидов, едва не добил его в пустые ворота. Через несколько минут еще одной ошибкой “Черноморца” в обороне Арсен Вагидов воспользовался посредством удара по воротам Даниила Фролкина с дуги. Точно в руки вратарю. У “Черноморца” лучше получалось на левом фланге, где оборона “Кубань Холдинга” трещала по швам. Виктора Гараева с Кириллом Данилиным левофланговые павловчан старались опекать очень строго. Еще бы! Эдуард Саркисов прекрасно знает организаторские способности капитана новороссийцев. И, тем не менее, правая бровка гостей тоже создавала остроту во владениях “Кубань Холдинга”. Именно отсюда пришел один из угловых, с которого “Черноморец” открыл счет в матче. Степан Костюков сориентировался быстрее всех на отскоке от головы Ивана Матюшенко и буквально вонзил мяч под перекладину, 0:1. “Черноморец” после забитого гола немного присел на свою половину поля, но у хозяев игра не ладилась от слова совсем и вскоре бело-синие стали снова гостить на половине поля “Кубань Холдинга”. Единственное, что удалось павловчанам в первом тайме, прорыв по центру поля Алексея Шульгина, который завершился прострелом справа Игоря Парадина. Защитники “Черноморца” вынесли мяч из штрафной. Гостям, впрочем, тоже ничего серьезного в оставшееся до конца первого тайма время создать не удалось. Бил по воротам Магомед Абакаров, выше, и выскакивал на оперативный простор Антон Антонов, которого быстро оттерли от мяча два защитника черно-белых.

На второй тайм у хозяев поля вышли два новых футболиста, игра немного перестроилась, но забить первым мог “Черноморец”. Под удар Магомеда Абакарова с линии штрафной самоотверженно бросился Артур Ахмеджанов. “Черноморец” по-прежнему владел мячом, но хозяева стали действовать более агрессивно, чем в первом тайме. Давида Папикяна вывели к воротам Даниила Фролкина, но нападающий удар смазал. В ответ Магомед Абакаров прорвался в штрафную, и пробил низом, вратарь хозяев поля мяч поймал. Игра пошла на встречных курсах и главный тренер гостей Константин Зырянов произвел сразу три замены, надеясь вернуть территориальное преимущество своей команде. Стоит признать, что это получилось. Гости снова стали контролировать игру. Защитники “Кубань Холдинга” потеряли мяч, и Никита Панамарев выскочил на ударную позиции, но пробил тихо низом в руки Вадиму Лукьянову. А еще через пять минут “Черноморец” мог снять все вопросы по исходу матча. Быстрая, размашистая атака гостей привела к выходу один на один Юрия Будагяна. Бело-синие вскрыли оборону “Кубань Холдинга” по центру, но, к сожалению, Юрий Будагян пробил из убойной позиции сильно и точно во вратаря. Наверное, это стало переломным моментом, потому что с 70-ой минуты и выхода на поле Никиты Фадеева вместо Кирилла Королькова, хозяева стали действовать значительно острее. Максим Игнатьев со штрафного проверил реакцию Даниила Фролкина, отправив мяч в ближний угол. Вратарь был начеку. После углового кто-то из павловчан головой пробил по центру в руки нашему вратарю. Никита Фадеев пробил с линии штрафной и снова Даниил Фролкин оказался на месте. Видя, что характер игры меняется, Константин Зырянов выпустил вместо Степана Костюкова Владислава Руденко, но буквально тут же в игру вмешались какие-то потусторонние силы. Иначе объяснить действия судейской бригады объяснить невозможно. Зикрула Магомедов сфолил перед линией штрафной против Давида Папикяна, который влетел в штрафную и упал. Арбитр из Набережных Челнов Ранэль Зияков тут же показал на одиннадцатиметровую отметку, а через три секунды свое решение поменял, прибежав к месту нарушения. Штрафной удар. Футболисты “Кубань Холдинга” немного пообщались с боковым арбитром из Сочи Ярославом Ежаком и пошли готовиться к штрафному. Прошла минута пока выстраивалась “стенка”, и тут Ранэль Зияков передумал. Арбитр от места штрафного удара направился влево и показал, что все-таки будет пенальти. Такого цирка видеть не приходилось давно. ВАРа во второй лиге нет, и что творилось в переговорах арбитров понять сложно. Даниил Фролкин свою дуэль у Арсена Вагидова выиграл, в первый раз в сезоне, отбив пенальти. “Черноморец” полез вперед, обложил штрафную хозяев поля, но опасности создать так и не смог. А на 84-ой минуте павловчане перешли в свою атаку. Гости вдесятером оказались на своей половине поля и вроде бы умело отбивали наскоки соперника, но после очередного прострела справа Юрий Будагян не смог обработать мяч на выходе из штрафной и фактически подарил его Аслану Дышекову. Опытнейший капитан хозяев поля нашел в штрафной Никиту Фадеева, который неожиданно сыграл пяткой обратную передачу. Аслан Дышеков оказался один перед воротами, прострелил на дальнюю штангу, где футболисты “Черноморца” не успели накрыть Алексея Шульгина, сигнализируя, что был офсайд у капитана “Кубань Холдинга”. На самом деле никакого “положения вне игры” не было, и на табло загорелась единица под названием “Кубань Холдинг”. Гости побежали в атаку, хозяева вновь оказались в родной стихии, убегая в контратаки. У “Кубань Холдинга” мог забить Даниил Князев, расстреливая ворота “Черноморца” из района  одиннадцатиметровой отметки. Даниил Фролкин свою команду выручил. У гостей мог забить Владислав Руденко, но мяч прошел рядом со штангой. Свисток арбитра возвестил о третьей подряд ничьей нашей команды. Отрыв от песчанокопкой “Чайки” сократился до четырех очков. Следующую игру “Черноморец” проведет дома 15-го апреля с владикавказской “Аланией”-2. Матч начнется в 17:00.